Рейтинг@Mail.ru
В Поморье в 2023 году стартует программа модернизации коммунальных сетей - РИА Новости, 29.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архангельская область
Архангельская область

В Поморье в 2023 году стартует программа модернизации коммунальных сетей

© Фото : Правительство Архангельской областиГубернатор Архангельской области Александр Цыбульский на заседании правительственной комиссии по региональному развитию
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский на заседании правительственной комиссии по региональному развитию - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский на заседании правительственной комиссии по региональному развитию
Читать ria.ru в
АРХАНГЕЛЬСК, 29 дек – РИА Новости. В Архангельской области в 2023 году стартует реализация программы модернизации систем коммунальной инфраструктуры, сообщил губернатор региона Александр Цыбульский на заседании правительственной комиссии по региональному развитию в четверг.
По его словам, реализовать программу планируется в два этапа: в 2023–2024 годах и в 2025–2027 годах. Общее финансирование первого этапа составляет чуть более миллиарда рублей, в том числе средства Фонда развития территорий – 761 миллион рублей, областного бюджета – 229,46 миллиона рублей, местных бюджетов – 24,24 миллиона рублей.
«
"Мы активно подошли к подготовке программы, поскольку для Архангельской области это критически важное направление деятельности. По итогам реализации первого этапа программы будет заменено более 107 километров коммунальных сетей, что удвоит имеющиеся сегодня темпы обновления и позволит улучшить качество коммунальных услуг для более чем 12 тысяч человек, проживающих на территории Архангельской области, и повысить надежность существующих коммунальных систем региона в целом", - приводит слова Цыбульского пресс-служба регионального правительства.
Проект программы предусматривает реализацию 46 мероприятий по капремонту коммунальных сетей, из них 13 – по водоснабжению, столько же – по водоотведению и 20 – по ремонту тепловых сетей. Мероприятия в региональную программу отбирались по заявкам муниципальных образований с учетом приоритетности ввиду высокого физического износа и аварийности на коммунальных сетях, а также с учетом комплексного подхода к модернизации коммунальной инфраструктуры.
Архангельск - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Архангельская область получит субсидию на соцпроекты в 2023 году
«
"Высокий уровень износа инженерных сетей и большое количество связанных с этим аварийных отключений является одним из наиболее острых вопросов не только для Архангельской области, но и для всей страны", – подчеркнул Цыбульский.
Он выразил федеральным коллегам признательность за запуск этого нового и крайне важного для Архангельской области механизма модернизации коммунальной инфраструктуры. "При таком уровне поддержки считаю, что через 3-4 года положительные изменения в данной сфере в части повышения качества предоставления коммунальных услуг будут заметны каждому жителю", – отметил глава региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала