Рейтинг@Mail.ru
Париж отказался поставлять на Украину французские танки - РИА Новости, 29.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Париж отказался поставлять на Украину французские танки

Глава Минобороны Франции Лекорню: Киев априори не получит французские танки

© AP Photo / Andriy AndriyenkoУкраинские военные в Артемовске
Украинские военные в Артемовске  - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Украинские военные в Артемовске . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Франция ни при каких условиях не будет поставлять Киеву танки "Леклерк", потому что ВСУ не справятся с их починкой, привела слова главы Министерства обороны страны Себастьяна Лекорню газета Le Figaro.
«

"Париж априори не будет поставлять танки "Леклерк", потому что их обслуживание слишком сложно для украинской армии, а оно им понадобится немедленно", — цитирует министра газета.

Накануне французский министр впервые посетил Украину и провел встречу с президентом Владимиром Зеленским. Они обсудили возможные поставки дополнительных зенитных ракетных комплексов.
Лекорню напомнил, что Париж располагает фондом в 200 миллионов евро для прямых закупок оборудования у французских производителей. По его словам, Париж возьмет на себя ремонт военного оборудования, уже поставленного Киеву.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Французский политик резко высказался о Зеленском
Франция недавно направила Украине шесть 155-миллиметровых буксируемых гаубиц TRF1 и две системы ПВО Crotale. Сообщалось, что ВСУ уже получили 18 французских артиллерийских установок Caesar. Президент Эммануэль Макрон отмечал, что Франция вместе с Данией работают над поставкой еще шести гаубиц Caesar.
Французские СМИ сообщили, что Украине направили переносные противотанковые ракетные комплексы "Мистраль" и "Милан", около 60 бронетранспортеров и противотанковые мины HDP-2A2. Помимо вооружений, Париж поставил Киеву обмундирование, топливо, снаряды и патроны, аптечки и сухие пайки, средства радиационной, химической и биологический защиты.
С 24 февраля проходит специальная военная операция на Украине. Владимир Путин назвал ее конечной задачей освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
На этом фоне США и их союзники по НАТО поддерживают Киев снабжением оружия на десятки миллиардов долларов. Москва неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Украинский военный в окопе - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Американский полковник предрек Украине потерю новых территорий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала