В Югре установили новогодние скульптуры, похожие на надгробия
Югорчане шутят над новогодними фигурами в поселке Федоровском, напоминающими надгробия
© Осторожно | ЮГРА/VkontakteСнежные скульптуры в поселке Федоровском (Сургутский район)

Снежные скульптуры в поселке Федоровском (Сургутский район)
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 дек – РИА Новости. Пользователи сети вновь шутят над новогодними снежными фигурами из Ханты-Мансийского автономного округа, в этот раз "досталось" скульптуре из поселка Федоровского, которая напомнила им надгробие.
Мастера в поселке Федоровском сделали из снежных блоков ровные плиты с символами уходящего и будущего года – тигра и зайца, вырезав на них "2022" и "2023". Югорчанам и пользователям сети они напомнили надгробия. "Год не наступил, а кроликов уже похоронили", "это проект сатанистов", "в Югре открылась вселенная кринжовых фигур" – комментируют они в местных пабликах.
"Мы не комментируем этот вопрос, единственное, что могу сказать, что обращений и жалоб от местных жителей к нам не поступало. Данные виды ледяных скульптур устанавливаются ежегодно, и несут они посыл, что наступает Новый год", – сказала РИА Новости представитель администрации поселка.
После "ушастого чуда" из Мегиона и истории из Нижневартовска, где горожане посмеялись над "протеиновой" Снегурочкой, которой необходимо сесть на диету, и "опухшим" зайцем, Югру в интернете стали шутливо называть "Меккой современного искусства".