Рейтинг@Mail.ru
В Приморье пенсионерка из-за снега оказалась на неделю заперта в доме - РИА Новости, 28.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье пенсионерка из-за снега оказалась на неделю заперта в доме

Пенсионерка в приморском поселке неделю не может выйти из дома из-за снежной блокады

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 28 дек — РИА Новости. В поселке Кавалерово (Приморский край) пенсионерка уже неделю не может выйти из дома из-за снежной блокады, следует из видео, опубликованного в Telegram-канале краевого отделения Народного фронта.
На ролике, который записала сама женщина, видно, что всю улицу замело, калитку открыть невозможно. По словам пенсионерки, сугробы достигали высоты забора, но через сутки снег осел и спрессовался. Никакой техники с момент прохождения циклона здесь не было, жалуется она.
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
В Подмосковье ребенка насмерть засыпало снегом с крыши
"Женщина не может попасть ни в магазин, ни в аптеку, ни на работу. По ее словам, в администрации ей посоветовали перелезть через забор. Увы, возраст и состояние здоровья проделывать такие трюки не позволяют, так же как и ловко орудовать лопатой, чтобы самостоятельно освободить себя из снежного плена", — добавили в отделении ОНФ.
Там рассказали, что у пенсионерки 1961 года рождения есть проблемы со здоровьем. Позже она прислала видео, в котором говорится, что на улицу наконец приехал трактор.
"Посмотрим, как по факту все уберут", — сказал собеседник РИА Новости.
Он уточнил, что информацию передали в прокуратуру. В надзорном ведомстве, в свою очередь, сообщили, что главе Кавалеровского округа уже внесли представление.
Мощный снежный циклон бушевал в Приморье три дня начиная с 21 декабря. В Кавалеровском муниципальном округе за двое суток осадки почти в 6,5 раза превысили месячную норму, в Ольгинском — в четыре раза. Несколько тысяч человек остались без света, в Кавалеровском и Дальнегорском округах ввели режим ЧС.
Пешеходы идут по заснеженной улице - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Во Владивостоке мужчина умер на улице, не найдя помощи у прохожих
Как заявили РИА Новости в прокуратуре Приморья, ранее главе Кавалеровского округа внесено представление. При этом снег здесь шел дольше, чем в других районах края.
Последствия снежного циклона в Приморье - РИА Новости, 1920, 24.12.2022
Энергетики Приморья на лыжах добираются до мест аварий из-за снега
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала