Рейтинг@Mail.ru
На Урале вынесли приговор рецидивисту, убившему женщину и детей-близнецов - РИА Новости, 28.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Урале вынесли приговор рецидивисту, убившему женщину и детей-близнецов

На Урале дали пожизненное рецидивисту, жестоко убившему женщину и зарезавшему двух детей

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 дек - РИА Новости. Жителя Кировграда, убившего и изнасиловавшего свою знакомую и зарезавшего двух ее детей-близнецов, приговорили к пожизненному заключению, сообщает прокуратура Свердловской области.
"Свердловский областной суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Кировграда 1983 года рождения... Он приговорен к пожизненному лишению свободы. Приговор не вступил в законную силу", - говорится в релизе.
Статуя богини правосудия - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
На Алтае вынесли приговор женщине, угрожавшей сбросить дочь с балкона
По информации региональных СУСК и прокуратуры, в ночь на 22 сентября 2021 года пьяный мужчина пришел к знакомой в квартиру дома по бульвару Центральному в Кировграде, там возникла ссора, в ходе которой мужчина нанес женщине 9 ударов по голове и телу, а затем сдавил шею руками, пока та не потеряла сознание.
Решив, что женщина мертва, он проследовал в комнату, где находились ее 4-летние сыновья-близнецы, и нанес ножом не менее 24 ударов в грудь и шею сначала одному, а затем - не менее двух ударов в руку и шею другому, оба погибли почти мгновенно. Обнаружив, что пострадавшая жива, изверг переместил ее в ванную, где изнасиловал, а после нанес ножом не менее 8 ударов в область тела и задушил. Чтобы скрыть следы преступления, он поджег квартиру и, прихватив ювелирные изделия и смартфон, ушел.
Как ранее сообщал начальник пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых, задержали мужчину на одной из местных автомоек, где он работал. За его плечами серия судимостей, в том числе две - за грабеж, а также за убийство, хищение транспорта и вымогательство. В последний раз он освободился из исправительной колонии №47 города Каменска-Уральского в июле 2017 года.
Статуя Фемиды в холле суда - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Житель Ярославля получил 16 лет колонии за изнасилование падчерицы
"Когда он проспался, как ни в чем не бывало пришел на работу, предварительно тщательно застирав испачканные кровью вещи. Когда полиция его задержала, у него были обнаружены золотые украшения и сотовый телефон погибшей женщины... В изобличении душегуба сыщики уголовного розыска применяли детектор лжи", - добавил полковник Горелых.
Как отметили в СУСК, экспертиза показала, что обвиняемый в момент совершения преступления был вменяем, в ходе допросов он признал свою вину.
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Жительнице Екатеринбурга предъявили обвинение в убийстве ее детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала