Рейтинг@Mail.ru
В Бериславе иностранные наемники убили супругов якобы за связи с Россией - РИА Новости, 27.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Бериславе иностранные наемники убили супругов якобы за связи с Россией

В Бериславе иностранные наемники застрелили супругов по подозрению в связях с Россией

© AP Photo / Efrem LukatskyУкраинские военные в Херсоне
Украинские военные в Херсоне - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Украинские военные в Херсоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ГЕНИЧЕСК (Херсонская обл.), 27 дек — РИА Новости. В городе Бериславе Херсонской области иностранные наемники застрелили мужчину и женщину, заподозрив их в связях с Россией, сообщил РИА Новости представитель российских силовых структур.
По информации, полученной от одного из украинских военнослужащих, после переброски регулярных подразделений украинских войск на восточное направление в Берислав прибыли военнослужащие территориальной обороны, а также иностранные наемники, в основном поляки и афроамериканцы.
«

"Иностранцы в состоянии алкогольного опьянения самостоятельно проводят фильтрацию населения, осуществляют расстрелы лиц, подозреваемых в связях с Российской Федерацией и ее Вооруженными силами, а также грабят жилые помещения. Так, в городе Бериславе иностранными наемниками застрелена семья — мужчина и женщина, проживавшие по улице Уютной", — рассказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, украинские власти требуют от жителей, оставшихся в городах Херсонской области, оккупированных Украиной, оплатить коммунальные услуги начиная с февраля, в противном случае отключают электричество.
В октябре — ноябре жителей Херсонской области с правого берега Днепра, в том числе из Херсона и Берислава, эвакуировали на левый из-за возможного обострения ситуации на линии боевого соприкосновения. Командующий группировкой российских войск в зоне спецоперации на Украине генерал армии Сергей Суровикин доложил об отводе российских войск для занятия обороны по левому берегу Днепра. С тех пор Херсон и прилегающая к нему правобережная часть области находятся под контролем украинских войск.
Украинский военнослужащий заряжает противотанковый гранатомет СПГ-9 на линии соприкосновения под Херсоном - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
Жители Херсона пожаловались британским СМИ, что жизнь при ВСУ стала хуже
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала