Рейтинг@Mail.ru
Засельский: МСП Банк втрое перевыполнил план поддержки бизнеса в СКФО - РИА Новости, 27.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Засельский: МСП Банк втрое перевыполнил план поддержки бизнеса в СКФО

© Корпорация МСПЛоготип корпорации МСП
Логотип корпорации МСП
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, более, чем в три раза перевыполнил план поддержки малого и среднего бизнеса Северо-Кавказского федерального округа, сообщил председатель правления банка Петр Засельский.
Он напомнил, что в 2022 году банк получил докапитализацию в размере 10,1 миллиарда рублей, из которых 1,1 миллиарда рублей было направлено на кредитование малого и среднего предпринимательства в СКФО.
Логотип корпорации МСП
Регионы поддержали запуск цифрового профиля предпринимателя на МСП.РФ
"Это регион с существенным дефицитом банковского предложения для субъектов МСП. Уже сейчас мы выполнили план по финансовой поддержке субъектов МСП в СКФО на 321%. Наша основная задача как института развития — помогать там, куда не идут многие другие банки", - сказал Засельский в интервью "Известиям".
Он добавил, что в рамках федерального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" банк по итогам 2022 года планирует предоставить малому и среднему бизнесу финансовую поддержку на общую сумму свыше 100 миллиардов рублей.
Ранее сообщалось, что в период с 2022 по 2025 год финансовой помощью МСП Банка в размере 13,9 миллиарда рублей смогут воспользоваться не менее 750 заемщиков из СКФО.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала