Рейтинг@Mail.ru
Депутат назвал цену исключения России из ООН - РИА Новости, 27.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат назвал цену исключения России из ООН

Депутат Морозов заявил, что ценой исключения России из ООН будет мировой военный конфликт

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Госдумы по контролю Олег Морозов
Председатель комитета Госдумы по контролю Олег Морозов - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Председатель комитета Госдумы по контролю Олег Морозов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Идея исключить Россию из ООН абсурдна, ценой разрушения современных международных институтов будет мировой военный конфликт, заявил РИА Новости депутат Госдумы Олег Морозов.
Накануне МИД Украины призвал исключить Россию из ООН, хотя это невозможно по Уставу организации, в которой у России есть право вето в ее главном органе — Совете Безопасности. Глава украинского дипведомства Дмитрий Кулеба заявлял, что Киев хотел бы провести к концу февраля "мирный саммит", предпочтительно на площадке ООН с генсеком организации Антониу Гутеррешем в качестве возможного посредника. Однако, по мнению Киева, как отметил глава украинского МИД, Россию на такой саммит стоило бы приглашать после международного суда.
Заседание Совета Безопасности ООН - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Французы подняли на смех Украину из-за попытки выгнать Россию из ООН
"Это предложение сродни идее исключить Россию из современного мира. Ее абсурдность состоит в том, что это попытка Украины втянуть в конфликт с Россией все человечество. Разрушить современные международные институты можно только ценой мирового военного конфликта, в который Киев и тащит мир", — заявил депутат.
По словам парламентария, такой сценарий неприемлем для большинства стран, не желающих платить своим благополучием "за амбиции Зеленского и всей его бандеровской хунты". Морозов считает, что вместо этого Зеленскому "вежливо" посоветуют договориться с Москвой". "Мир скорее откажется от Украины, чем от России. Поэтому Зеленский "будит лихо", не понимая, что большая часть человечества не заинтересована в глобальном конфликте с Россией", — резюмировал Морозов.
Здание Министерства иностранных дел в Киеве - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Британцы поняли, почему Украина хочет провести "саммит мира"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала