Рейтинг@Mail.ru
Открылся новый участок Восточного обхода Липецка - РИА Новости, 27.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Открылся новый участок Восточного обхода Липецка

© Фото : Правительство Липецкой областиОткрыто движение по новому участку Восточного обхода Липецка
Открыто движение по новому участку Восточного обхода Липецка - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Открыто движение по новому участку Восточного обхода Липецка
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 27 дек – РИА Новости. Новый участок Восточного обхода Липецка на пересечении трассы Р-119 Орёл – Тамбов и региональной дороги Ссёлки – Грязи открыт для движения автотранспорта, сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Глава региона напомнил, что Восточный обход Липецка - крупнейший за последние десять лет объект строительства в регионе по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Обход замкнет полноценное транспортное кольцо вокруг областного центра, поможет разгрузить трассы Липецк – Усмань и Липецк – Грязи, вывести транспортный поток за пределы города, связать аэропорт с промышленной зоной. Это улучшит межрегиональные транспортные связи и упростит выход на федеральные трассы М-4 "Дон" и Р-22 "Каспий".
"Липецкой области очень важно иметь удобное транспортное сообщение, поскольку это составляющая экономических и социальных взаимодействий, показатель развития территории и уровня жизни", – считает Артамонов.
Новая развязка представляет собой мост над трассой, протяженность которого составляет 72,5 метра, высота – 9 метров, общая длина съездов – почти три километра. Участок полностью освещается, там установлено 435 светильников. Сооружение обеспечит безопасность перекрёстка на федеральной трассе и повысит ее пропускную способность.
Как уточнил губернатор, развязка - это уже второй участок Восточного обхода, сданный в эксплуатацию. Первым стала автодорога Сселки – Грязи от трассы Орёл – Тамбов до пересечения с дорогой на село Ярлуково и двухуровневая развязка в месте этого пересечения. Впереди – третий и заключительный этап строительства. В него входит строительство четырехкилометрового участка дороги от трассы Липецк – Грязи и моста через водохранилище между сёлами Ярлуково и Каменное длиной 365 метров. Работы планируется завершить в конце 2024 года. Общая стоимость строительства трех этапов составляет три миллиарда рублей.
Глава Липецкой области Игорь Артамонов на встрече с руководителями сузов и ректорами вузов - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
В Чаплыгине Липецкой области капитально отремонтируют мост
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала