Рейтинг@Mail.ru
МВД пресекло крупный канал поставки марихуаны с юга в Московский регион - РИА Новости, 26.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МВД пресекло крупный канал поставки марихуаны с юга в Московский регион

МВД изъяло 260 килограммов марихуаны, предназначавшейся для поставки в Московский регион

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНашивка на рукаве сотрудника полиции
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Нашивка на рукаве сотрудника полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. МВД РФ пресекло крупный канал поставки марихуаны с юга в Московский регион, изъято 260 килограммов наркотиков, сообщает телеграм-канал МВД Медиа со ссылкой на министра внутренних дел России Владимира Колокольцева.
В понедельник Колокольцев на заседании Государственного антинаркотического комитета сообщил о перекрытии межрегионального канала поставки производных каннабиса в столичный регион.
Задержание - РИА Новости, 1920, 18.12.2022
В Абхазии сообщили о задержании двух россиян с партией наркотиков
"В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны шестеро участников наркогруппировки, задействованных в криминальной схеме доставки марихуаны из южных областей России. Изъято порядка 260 килограммов запрещенного зелья", – рассказал глава МВД.
Отмечается, что на проспекте Мира правоохранители остановили автомобиль KIA, в багажнике которого на месте запасного колеса были обнаружены семь пакетов с запрещенным веществом массой около шести килограммов. Как показало исследование, была изъята марихуана. Подчеркивается, что это стало первым звеном в цепочке успешных мероприятий против группы.
Нашивка на форме сотрудника ФСБ России - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
ФСБ перекрыла межрегиональный канал поставки наркотиков в Сибирь
Спустя три месяца на улице Космонавтов полицейские задержали владельца Land Cruiser, который привез в Москву из Крыма крупную партию марихуаны. Во внедорожнике было обнаружено 27 свертков, каждый из которых весил почти килограмм. Установлено, что злоумышленник планировал передать наркотики сообщнику, в квартире которого изъято 14 коробок с каннабисом общим весом около 79 килограммов. Хозяин квартиры также задержан полицейскими.
После этого остальные участники наркогруппировки затаились и приостановили свою деятельность на несколько месяцев. Однако как только еще один житель Крыма прибыл в Москву с новой партией марихуаны, он был задержан. В его чемодане полицейские обнаружили 33 свертка с наркотиками. Одновременно были задержаны еще двое сообщников. В дальнейшем в гараже одного из членов группировки было изъято свыше 130 килограммов марихуаны.
Возбуждены пять уголовных дел о попытке сбыта наркотиков. В настоящее время рассматривается вопрос об их соединении в одно производство. Правоохранители проводят комплекс мероприятий для поимки главаря группировки.
Цыган-наркоторговец, задержанный сотрудниками наркополиции - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
"Сроки как за убийство": за что в России стали чаще сажать
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала