Рейтинг@Mail.ru
Спецслужбы накрыли банду, отправлявшую россиян воевать в Сирию и на Украину - РИА Новости, 26.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спецслужбы накрыли банду, отправлявшую россиян воевать в Сирию и на Украину

ФСБ ликвидировала группировку сторонников ИГ, отправлявшую наемников в Сирию и на Украину

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Силовики на Урале и Северном Кавказе пресекли деятельность террористического сообщества, с 2010 года отправлявшего россиян в Сирию и на Украину для участия в боевых действиях против российской армии; организатор и десять членов сообщества арестованы, еще восемь человек объявлены в розыск, заявили в СК и ФСБ.
Как утверждается, эти 19 человек организовали "разветвленную межрегиональную сеть по ресурсному снабжению международной террористической организации". По версии следствия, они занимались переправкой наемников в указанные зоны конфликтов, а также финансировали терроризм.
"За период с декабря 2021 года по настоящее время организатор и десять участников сообщества задержаны и заключены под стражу", — говорится в пресс-релизе.
Узнав, что ими занялись силовики, подозреваемые скрывались в ХМАО, Дагестане, Чечне и Тюменской области, где их и задержали. Еще восемь соучастников объявлены в международный розыск.
Нашивка на форме сотрудника ФСБ России - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
ФСБ задержала в Ростовской области украинского наводчика HIMARS
Им вменяют организацию деятельности террористической организации и участие в ней; организацию террористического сообщества; содействие террористической деятельности, публичные призывы к осуществлению террористической деятельности; оправдание и пропаганду терроризма.
Как добавили в ФСБ, в ходе обысков изъяты в том числе компьютеры с фото- и видеоматериалами об участии членов банды в боевых действиях в Сирии в рядах "Исламского государства"* и националистических военных подразделениях на Украине.
Два участника террористического сообщества "приговорены судами к длительным срокам лишения свободы", добавили в спецслужбе.
*Запрещенная в России террористическая организация.
Сотрудник ФСБ - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
В Биробиджане задержали мужчину, шпионившего в пользу Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала