Рейтинг@Mail.ru
Во Франции поразились обилию предметов роскоши в российских магазинах - РИА Новости, 25.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Франции поразились обилию предметов роскоши в российских магазинах

Radiofrance: предметы роскоши по-прежнему поставляются в Россию вопреки западным санкциям

Центральный универмаг Москвы - РИА Новости, 1920, 25.12.2022
Центральный универмаг Москвы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Магазины в России по-прежнему заполнены предметами роскоши, несмотря на введенное Западом эмбарго, сообщает французская радиостанция Radiofrance.
Отмечается, что крупные европейские производители предметов роскоши "бессильны перед многочисленными способами обхода санкций". В магазинах можно увидеть рекламу товаров из зимней коллекции ведущих западных брендов. Причина их присутствия на российском рынке хорошо известна — параллельный импорт, отмечается в материале.
Логотип завода Mercedes в Германии - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
ЕС запретит экспорт в Россию предметов роскоши
Некоторые компании на словах признают, что все еще экспортируют определенные виды товаров в Россию путем "тщательного соблюдения определенных правил". Другие производители прикрываются тем фактом, что они связаны торговыми соглашениями, сообщает радиостанция.
«

"Несмотря на политическую позицию, которой должны придерживаться западные производители под определенным давлением, многие из них по-прежнему считают, что Россия остается очень привлекательным рынком", — цитирует радиокомпания эксперта по продажам Станиславу Нажмитдинову.

"Предметы роскоши доступны для тех, кто хочет их приобрести. Просто сейчас гораздо больше сложностей, связанных с логистикой. Я также отмечаю, что некоторые товары иногда принадлежат коллекциям прошлых лет, что подтверждает наличие проблем с поставками. Но, на самом деле, можно найти абсолютно все", — добавила она.
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины и последовательно ввел в действие уже девять санкционных пакетов, которые включают как персональные, так и секторальные экономические ограничительные меры. Некоторые страны объявили о заморозке российских активов, многие бренды ушли из страны. Эти меры обернулись проблемами для самих США и Европы — привели к росту цен на продукты питания и топливо. В России не раз заявляли, что беспрецедентные санкции против России не смогли подорвать ее финстабильность. По словам Владимира Путина, Европа зашла в санкционный тупик.
Здание Министерства торговли США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
США запретят поставлять в РФ "предметы роскоши", среди них – ковры и рояли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала