Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали визит Зеленского в США - РИА Новости, 22.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Кремле прокомментировали визит Зеленского в США

Песков: во время визита Зеленского в США не прозвучало реальных призывов к миру

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Белом доме
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Белом доме - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Белом доме
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя визит Владимира Зеленского в США, заявил, что Кремль с сожалением констатирует, что ни от американского президента Джо Байдена, ни от самого Зеленского не прозвучало слов о потенциальной готовности прислушаться к озабоченностям РФ, а также призывов к миру.
В среду Зеленский прибыл в Вашингтон, где провел переговоры с Байденом и выступил перед американским конгрессом. Он заявил, что не знает, как выглядит "справедливый мир" с Россией, но уверен, что он исключает компромиссы в вопросах территории и суверенитета.
"В том, что касается нас: безусловно, мы следили за этим, мы знакомились со всей поступающей информацией. Пока можем констатировать с сожалением тот факт, что ни со стороны президента Байдена, ни со стороны президента Зеленского не прозвучало хоть каких-то слов, которые можно было бы воспринимать как, скажем так, потенциальную готовность прислушаться к озабоченностям России", - сказал Песков.
По его словам, не прозвучало также ни одного предостережения Зеленскому от продолжения варварских обстрелов жилых домов в населенных пунктах Донбасса, также не было и никаких призывов к миру.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Гонорар самого дорогого комика в мире: два миллиарда и Patriot в придачу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала