Рейтинг@Mail.ru
"Байкал-Энергия" сыграет со сборной России в форме времен СССР - РИА Новости, 22.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Волгоградский алюминиевый завод
Новый курс

"Байкал-Энергия" сыграет со сборной России в форме времен СССР

© Предоставлено пресс-службой компании Эн+Хоккей с мячом
Хоккей с мячом
Хоккей с мячом
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек – РИА новости. Российский энергохолдинг Эн+ организует 25 декабря в Иркутске ретро-матч по хоккею с мячом на открытом стадионе "Труд", где сборная России сыграет в форме сборной СССР против "Байкал-Энергии" в форме "Локомотива" 1980-х годов, сообщает пресс-служба холдинга.
Компания Эн+ на протяжение 18 лет является генеральным спонсором хоккейного клуба "Байкал-Энергия".
Зарядка электромобиля на презентации быстрой российской мобильной зарядки для электромобилей на территории дизайн-завода Флакон - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Удобно, дешево, экологично: почему будущее принадлежит электротранспорту
"Главной особенностью матча станет экипировка хоккеистов "Байкал-Энергии" и национальной сборной России по хоккею с мячом. Уже разработана и отшита ретро-форма, соответствующая оригиналу Сборной СССР и "Локомотива" 1980-х годов. На стадионе будет воссоздана атмосфера 1980-х годов – выставка ретро-автомобилей, фотозона, буфет, полевая кухня. Особую атмосферу мероприятия создаст знаменитый ведущий Александр Русаков", - говорится в сообщении.
Игра начнется в 13:00, вход свободный.
Новогодние игры "Энергия", проведение которых стало возможно благодаря совместной работе с Федерацией хоккея с мячом России, в первую очередь, направлены на популяризацию спорта. Ретро-матчем мы постарались вызвать максимально возможный интерес болельщиков, для которых хоккей с мячом – это спорт с иркутской историей, отметил руководитель энергетического бизнеса Эн+ Михаил Хардиков.
Это уже второй ретро-матч по хоккею с мячом, который организовывает Эн+. В феврале 2020 года на стадионе "Труд" в рамках регулярного чемпионата суперлиги "Байкал-Энергия", перевоплощённая в "Сибскану", встречалась с архангельским "Водником". Игра собрала более 7 тысяч зрителей и завершилась ничьей.
Кроме того, холдинг помогает "Байкал-Энергии" построить полноценную систему подготовки спортивного резерва для профессиональной команды. Сейчас на базе "Центра развития спорта" Иркутска формируется пять детских команд в возрастной группе 12-17 лет. Уделяется внимание и начальной подготовке: на девяти дворовых кортах под эгидой клуба проходят занятия для детей 4-16 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала