Рейтинг@Mail.ru
Западные вооружения на Украине систематично уничтожаются, заявил Антонов - РИА Новости, 22.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Западные вооружения на Украине систематично уничтожаются, заявил Антонов

Антонов заявил, что западное оружие систематично уничтожается на Украине российской армией

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПосол России в США Анатолий Антонов
Посол России в США Анатолий Антонов - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Посол России в США Анатолий Антонов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 22 дек - РИА Новости. Посол РФ в США Анатолий Антонов в ответ на объявленное Вашингтоном намерение предоставить Киеву системы Patriot заявил, что западное оружие систематично уничтожается на Украине российской армией.
"Здесь не могут не осознавать, что западные вооружения систематично уничтожаются нашими военными", - говорится в распространенном комментарии Антонова.
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Белом доме. 22 декабря 2022 - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Зеленский заявил, что Украина и США достигли уровня настоящего союза
Он подчеркнул, что ЗРК будут отправлены, несмотря на предупреждения Москвы, и выразил обеспокоенность о том, не будут ли западные специалисты обслуживать системы, для работы с которыми у украинцев нет навыков. "Думаю, все прекрасно понимают, какая судьба может ожидать персонал, который станет управлять данными комплексами на территории Украины", - заявил Антонов.
"Хочу подчеркнуть, что мы на всех уровнях неоднократно пытались и пытаемся воззвать к здравому смыслу. Подчеркивали, что провокационные действия США неуклонно ведут к эскалации, последствия которой невозможно даже вообразить. Так, вызывают глубокую озабоченность рассуждения о гипотетической поставке украинцам ракет ATACMS и ударных БПЛА дальнего радиуса действия", - заявил высокопоставленный дипломат.
Антонов подчеркнул, что на США "лежит вся полнота ответственности за развязывание украинского конфликта в 2014 году". "Все эти годы Вашингтон упорно не обращал внимания или делал вид, что не замечает, бесчеловечных преступлений киевского режима по отношению к русскому населению Украины", - заявил посол.
Американский зенитный ракетный комплекс Пэтриот - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Байден пообещал Зеленскому дальнейшее укрепление ПВО Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала