Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске дали срок преподавателю воскресной школы за экстремизм - РИА Новости, 21.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Красноярске дали срок преподавателю воскресной школы за экстремизм

Преподаватель воскресной школы в Красноярске отправится в колонию за пропаганду терроризма

Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Скульптура богини Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 21 дек - РИА Новости. Южный окружной военный суд признал виновным к склонению к терроризму и вовлечению в террористическую деятельность преподавателя мусульманского права одной из воскресных школ Красноярска и приговорил его к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает в среду региональный главк ФСБ России.
"Сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю установлено, что в 2019 году мужчина, разделяя идеи радикального ислама, в публичных сообществах социальной сети "ВКонтакте" распространял материалы, оправдывающие деятельность боевиков запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство"*. Также установлено, что осужденный склонял прихожан школы, преподавателем которой он являлся, к убытию в Сирию для участия в террористической деятельности", - говорится в сообщении.
В отношении преподавателя было возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 205.1 (Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение террористической деятельности) и ч. 2 ст. 205.2 УК России (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма, совершенные с использованием интернета).
"Суд признал обвиняемого виновным в инкриминируемых деяниях и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - уточняет пресс-служба.
*Запрещенная в России террористическая организация
Вертолет ВВС США - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Пентагон сообщил о ликвидации двух боевиков ИГ* на востоке Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала