Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве оправдал двух росгвардейцев, обвиняемых в гибели задержанного - РИА Новости, 21.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд в Москве оправдал двух росгвардейцев, обвиняемых в гибели задержанного

Мосгорсуд оправдал двух сотрудников Росгвардии, обвиняемых в гибели задержанного

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПолицейские у здания Мосгорсуда
Полицейские у здания Мосгорсуда - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Полицейские у здания Мосгорсуда. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Мосгорсуд оправдал двух сотрудников Росгвардии, которых ранее районный суд осудил за превышение должностных полномочий после смерти задержанного, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Согласно материалам уголовного дела, в июле 2020 года мужчина начал вести себя неадекватно в городской больнице после отказа от госпитализации. Среди прочего он пытался нанести себя увечья. На место прибыли сотрудники Росгвардии, которые пытались успокоить дебошира, однако последний “бился головой о стену, разбил стеклянную витрину и отбирал у росгвардейцев дубинку”.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
В Новосибирске суд снова оправдал тревел-блогера по делу об убийстве
Мужчину доставили в отдел полиции, после чего в психиатрическую больницу, где он скончался. Позднее экспертиза установила, что причиной смерти послужила передозировка наркотиками, с чем не согласились родственники погибшего.
“Судебная коллегия городского суда установила обстоятельства по делу, в том числе и на основании вещественных доказательств, которыми признаны видеозаписи об обстоятельствах произошедшего, не свидетельствующие о том, что действия сотрудников Росгвардии явно выходили за пределы их полномочий. Должностные лица признаны невиновными и оправданными в совершении преступления… в связи с отсутствием в их действиях состава данного преступления”, - рассказал собеседник агентства.
Суд первый инстанции ранее пришел к другому выводу. Он установил, что правоохранители заключили потерпевшего в наручники, придушили его за шею, били его дубинкой, наступали ногами на голову и шею, а коленями на спину. За превышение должностных полномочий один из росгвардейцев был приговорен к 3 годам 10 месяцам колонии, другой – к 3 годам и 2 месяцам.
Теперь это решение отменено.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
В Воронеже напавшего на росгвардейцев мужчину арестовали до 13 ноября
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала