Рейтинг@Mail.ru
Жителям Москвы рекомендовали носить маски в общественных местах - РИА Новости, 21.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жителям Москвы рекомендовали носить маски в общественных местах

Роспотребнадзор рекомендовал москвичам носить маски в общественных местах из-за гриппа

Женщина в маске - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Жителям Москвы рекомендовали носить маски в общественных местах из-за роста случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по столице.
"В период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ для профилактики заболеваемости рекомендуется ношение масок в общественных местах, соблюдение социальной дистанции, частое мытье и обработка антисептиками рук, недопущение присутствия в организованном коллективе больных людей, которые являются источниками инфекции для окружающих", — говорится в заявлении.
Ребенок на приеме у врача - РИА Новости, 1920, 17.12.2022
Грипп у детей: особенности в сезоне 2022-2023, симптомы и лечение
Управление Роспотребнадзора по Москве совместно с департаментом здравоохранения следит за соблюдением противоэпидемического режима в медицинских учреждениях.
"В поликлиниках разделены потоки здоровых и заболевших, организован отдельный вход для пациентов с симптомами заболеваний. В стационарах боксированная система позволяет изолировать пациентов с различными инфекционными заболеваниями для профилактики внутрибольничных инфекций", — уточнили в ведомстве.
Там отметили, что в Москве с начала эпидемиологического сезона полностью не закрыли ни одну из образовательных организаций. Учебный процесс приостанавливают только в отдельных зданиях, классах и группах, о чем информируют родителей.
Пассажиры в медицинских масках на эскалаторе Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 17.12.2022
"Испанка" вернулась. Россия столкнулась с особо опасным гриппом
В Роспотребнадзоре при этом сообщили, что по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ в столице снизилась.
"Среди совокупного населения — на 20,1 процента, среди взрослого населения (старше 15 лет) — на 17,2 процента, среди детей 0-2 лет — на 20,7 процента, среди детей 3-6 лет — на 26,5 процента, среди детей 7-14 лет — на 25 процентов", — уточнили в управлении.
На прошлой неделе глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила тестировать на грипп всех пациентов с проявлениями ОРВИ. Она пояснила, что это необходимо для снижения рисков для заболевших. На следующий день премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о тестировании на грипп и другие респираторные инфекции в больницах и поликлиниках по полисам ОМС. Минздрав также обновил методики по лечению COVID-19, добавив в них рекомендации по лечению гриппа.
Женщина борется с гриппом - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Грипп: новые штаммы в сезоне 2022-2023, симптомы и особенности лечения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала