Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ обеспокоена увеличением числа тяжелых случаев COVID-19 в Китае - РИА Новости, 21.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВОЗ обеспокоена увеличением числа тяжелых случаев COVID-19 в Китае

Глава ВОЗ Гебрейесус: организацию беспокоит рост числа тяжелых случаев COVID-19 в Китае

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЭмблема Всемирной организации здравоохранения
Эмблема Всемирной организации здравоохранения - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Эмблема Всемирной организации здравоохранения. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 21 дек – РИА Новости. Рост числа тяжелых случаев COVID-19 в Китае вызывает серьезную обеспокоенность, ВОЗ призывает Китай сосредоточить свои усилия на вакцинации групп риска, заявил на брифинге глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.
«
"ВОЗ очень обеспокоена развитием ситуации в Китае в связи с увеличением числа сообщений о тяжелых заболеваниях", - сказал он.
Тедрос добавил, что ВОЗ оказывает поддержку Китаю в том, чтобы страна сосредоточила свои усилия на вакцинации людей, подверженных наибольшему риску по всей стране.
"Для проведения всеобъемлющей оценки риска ситуации (в Китае – ред.) ВОЗ нуждается в более подробной информации о тяжести заболевания, госпитализациях и требованиях к поддержке отделений интенсивной терапии", - уточнил он.
Согласно данным государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР, за минувшие сутки в Китае выявили 2286 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, причем 2229 из них - локальные. Всего, по состоянию на 16 декабря, в Китае коронавирусом болеют 34 334 человека.
Власти Китая ранее одобрили для массового использования четыре вакцины, включая три инактивированные, разработанные Beijing Kexing Zhongwei Biotechnology (входит в Sinovac), Уханьским исследовательским институтом биопрепаратов (структура Sinopharm) и China National Biotech Group (входит в Sinopharm). Также одобрение получила пока единственная в Китае рекомбинантная вакцина против COVID-19 на основе аденовирусного вектора Ad5-nCoV компании CanSino Biologics. Вакцинация в Китае проводится бесплатно и на добровольной основе.
Ученые в лаборатории - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Российские ученые выявили закономерность появления новых коронавирусов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала