Рейтинг@Mail.ru
У бывшего инспектора ДПС изъяли имущество более чем на 179 миллионов рублей - РИА Новости, 21.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У бывшего инспектора ДПС изъяли имущество более чем на 179 миллионов рублей

Суд изъял у бывшего московского инспектора ДПС имущество более чем на 179 миллионов рублей

Сотрудник ДПС ГИБДД  - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Сотрудник ДПС ГИБДД . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Суд по иску Генпрокуратуры России в доход государства обратил незаконно приобретенное имущество бывшего инспектора ДПС Сергея Кузнецова стоимостью свыше 129 миллионов рублей, а также деньги и валюту более чем на 50 миллионов рублей, сообщил журналистам официальный представитель ведомства Андрей Иванов.
«
"Лефортовский районный суд Москвы удовлетворил иск Генеральной прокуратуры РФ об обращении в доход государства имущества и денежных средств на общую сумму порядка 180 миллионов рублей, принадлежащих бывшему инспектору ДПС Сергею Кузнецову", - сказал Иванов.
По его словам, Кузнецов, его родственники и другие близкие, когда тот служил, приобрели более 20 объектов недвижимого имущества и автомобиль. В банковских ячейках хранились денежные средства. При этом сведений о законности источников получения средств, за счет которых оно приобреталось, не представлено.
Генпрокуратура России направила в суд исковое заявление с требованием об обращении этих объектов и денежных средств в доход государства.
"Суд удовлетворил требования надзорного ведомства в полном объеме, обратив в доход Российской Федерации дорогостоящий дом с земельным участком, квартиры, в том числе расположенные на территории иностранных государств, а также денежные средства в сумме свыше 48 миллионов рублей и в иностранной валюте – более 23,8 тысячи евро и 60 тысяч долларов США", - уточнил Иванов.
Решение суда в законную силу не вступило.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
В Чувашии будут судить пьяного водителя, насмерть сбившего двоих детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала