Рейтинг@Mail.ru
В Минобороны Белоруссии заявили, что нацелены сохранить диалог с Польшей - РИА Новости, 21.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минобороны Белоруссии заявили, что нацелены сохранить диалог с Польшей

В Минобороны Белоруссии заявили, что нацелены на сохранение контактов и диалога с Польшей

Флаг Польши - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Читать ria.ru в
МИНСК, 21 дек – РИА Новости. В министерстве обороны Белоруссии нацелены на сохранение контактов и развитие диалога в военной сфере с Польшей, сообщил начальник департамента международного военного сотрудничества – помощник министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества Валерий Ревенко.
«
"Состоялась встреча с атташе по вопросам обороны Республики Польша в Республике Беларусь Ярославом Кембровски по завершению его дипмиссии. В ходе встречи было отмечено, что деятельность департамента направлена на сохранение контактов, развитие диалога", - написал Ревенко в Twitter. Он добавил, что на встрече также были подведены итоги совместной работы.
Ревенко поблагодарил Кембровски за его честную позицию по ряду вопросов, несмотря на наличие противоречий, попытку решать их и попросил донести до польской стороны обеспокоенность Минска в связи с отсутствием контактов, а также в связи с ограничениями, которые имеют место в отношении военного атташе.
Он добавил, что Польша возобновила обмен информацией по венскому документу о мерах укрепления доверия и безопасности, что в будущем позволит сторонам возобновить контакты в сфере региональной безопасности и восстановить утраченное доверие.
Ревенко в августе высказывал озабоченность, что через территорию Польши проходит огромное количество вооружения, это способствует росту напряженности, а Польша прекратила диалог с Белоруссией в международном военном сотрудничестве в принципе, включая контроль над вооружениями.
Власти Белоруссии также неоднократно высказывали озабоченность в связи с милитаризацией Польши, увеличением численности вооруженных сил, техники, развитием военной инфраструктуры.
Место попадания ракеты в деревне Пшеводув, Польша - РИА Новости, 1920, 11.12.2022
Генштаб ВС Белоруссии назвал падение ракеты в Польше спланированным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала