Рейтинг@Mail.ru
"Транснефть" получила от Польши и Германии заявку на прокачку по "Дружбе" - РИА Новости, 20.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Транснефть" получила от Польши и Германии заявку на прокачку по "Дружбе"

"Транснефть" получила от Польши и ФРГ заявку на прокачку нефти по "Дружбе" на 2023 год

Объект компании Транснефть - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. "Транснефть" уже получила от Польши и Германии заявку на прокачку нефти по трубопроводу "Дружба" на следующий год, заявил глава российской компании Николай Токарев в интервью телеканалу "Россия 24".
"Вот объявили, что не будут брать с 1 января у России нефть. А к нам пришли заявки сейчас от польских потребителей: "На следующий год три миллиона тонн дайте нам". И на декабрь 360 тысяч тонн. И на первый квартал Германия уже подала заявку", — сказал он.
Польские власти не раз заявляли, что еще до конца года полностью откажутся от российских энергоносителей. Но в середине ноября стало известно, что крупнейшая польская нефтеперерабатывающая компания Orlen подала в "Транснефть" заявку на поставку по "Дружбе" в следующем году трех миллионов тонн нефти. Вице-премьер Александр Новак назвал эту ситуацию "театром абсурда".
При этом с 5 декабря вступило в силу эмбарго Евросоюза на поставки российской нефти, а также начал действовать потолок цен, в соответствии с которым сырье из России должно стоить не дороже 60 долларов за баррель. Эти ограничения касаются перевозок по морю, то есть на "Дружбу" не распространяются.
Нефтепровод "Дружба" берет начало в Самарской области, проходит через Брянск и далее разветвляется на два участка: северный — по территории Белоруссии, Польши, Германии — и южный, через Украину, Чехию, Словакию и Венгрию.
Логотип компании Транснефть - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
"Транснефть" заявила о возобновлении прокачки нефти по южной ветке "Дружбы"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала