Рейтинг@Mail.ru
Трамп рассказал, с какой целью его хотят привлечь к ответственности - РИА Новости, 20.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп рассказал, с какой целью его хотят привлечь к ответственности

Трамп заявил, что его хотят привлечь к ответственности, чтобы не дать выиграть выборы

© AP Photo / Andrew HarnikБывший президент США Дональд Трамп
Бывший президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Бывший президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 20 дек - РИА Новости. Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что привлечение его к ответственности за штурм его сторонниками Капитолия было бы направлено лишь на попытку исключить его участие в новых выборах, а предъявление аналогичных претензий ранее уже провалилось.
«

"Люди понимают, что "Демократическое бюро расследований" работает, чтобы предотвратить мое участие в президентских выборах, потому что они знают, я их выиграю", - написал Трамп в своей соцсети Truth Social, имея в виду ФБР.

Политик пообещал, что попытки навредить ему сплотят его сторонников. "Что не убивает меня, делает меня сильнее", - заявил Трамп. Он подчеркнул, что "для предотвращения насилия 6 января вывел на улицы 20 тысяч бойцов", и в телеобращении сказал сторонникам расходиться.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 17.12.2022
СМИ: конгресс США рекомендует Минюсту возбудить дело в отношении Трампа
"Ложные обвинения, сделанные неизбранным, в высокой степени односторонним комитетом, уже были испробованы при попытке второго импичмента. Убедительная победа была за мной", - заявил Трамп.
Специальный комитет палаты представителей, занимавшийся расследованием штурма Капитолия, рекомендовал министерству юстиции США предъявить Трампу четыре уголовных обвинения, в том числе в подстрекательстве к мятежу. Рекомендации не носят обязывающего характера, но уголовное преследование может ограничить возможности Трампа в участии в выборах 2024 года.
Палата представителей ранее объявила Трампу импичмент в связи с событиями 6 января 2021 года — штурма Капитолия его сторонниками, но инициатива не получила достаточной поддержки в сенате и не имела реальных последствий для экс-президента, который уже объявил, что собирается вновь побороться за Белый дом.
Логотип социальной сети Twitter - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
В США рассказали, как Twitter готовил блокировку Трампа до штурма Капитолия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала