Рейтинг@Mail.ru
Неформальный саммит СНГ пройдет 26-27 декабря в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 20.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Неформальный саммит СНГ пройдет 26-27 декабря в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге 26-27 декабря пройдет неформальная встреча глав государств СНГ

© Sputnik / Владислав Воднев | Перейти в медиабанкФлаги стран-участниц 94-го заседания экономического совета СНГ в Нур-Султане
Флаги стран-участниц 94-го заседания экономического совета СНГ в Нур-Султане - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Флаги стран-участниц 94-го заседания экономического совета СНГ в Нур-Султане. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 20 дек – РИА Новости. Неформальная встреча глав стран СНГ пройдет 26-27 декабря в Санкт-Петербурге, сообщил председатель Исполнительного комитета – исполнительный секретарь Содружества Сергей Лебедев.
"На следующей неделе не менее важная встреча, неформальная, глав государств СНГ в Санкт-Петербурге. По приглашению президента России 26-27 (декабря – ред.) эта встреча состоится. Мы надеемся, что она придаст дополнительный импульс нашему сотрудничеству", - сказал глава исполкома СНГ журналистам во вторник в Минске.
Посольство России в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
В российском посольстве ответили на попытки США рассорить Москву и Минск
По его словам, самым ярким показателем укрепляющегося сотрудничества стран СНГ является активизация контактов на самом высоком уровне, между главами государств. "Не проходит и месяца, чтобы главы наших государств не встречались, не взаимодействовали. Только что прошла встреча в Минске (президентов Белоруссии и России – ред.)", - сказал Лебедев.
Он отметил, что состоявшийся накануне визит президента России Владимира Путина в Минск прошел очень результативно. "Мы, представители стран СНГ в исполкоме, очень внимательно следили за ходом визита, за освещением визита. Те высказывания президентов, и России, и Беларуси, которые прозвучали, обнадеживают. Укрепляются тесное экономическое сотрудничество, гуманитарное, военно-политическое сотрудничество. Итоги визита, как мне кажется, способствуют тому, чтобы наша безопасность – и России, и Беларуси – от внешнего воздействия была обеспечена хорошо", - продолжил Лебедев.
В Оренбургской дивизии заступил на дежурство полк ракет Авангард
Россия развернула непобедимое оружие Путина, пишет Newsweek
"Я не устаю говорить, что Союзное государство - это пример тесного интеграционного сотрудничества", - сказал он. Лебедев заметил, что все позитивные достижения в рамках союзного строительства Белоруссии и России переносятся на платформу СНГ, ЕАЭС, а многие наработки Содружества переносятся на площадки других интеграционных объединений.
Он добавил, что серии двусторонних визитов прошли и между другими странами СНГ в уходящем году. "Эти контакты активизировались, и я надеюсь, что 2023 год будет для Содружества результативным", - подчеркнул Лебедев.
Флаги государств СНГ  - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Выбор РИА Новости: итоги года в СНГ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала