Рейтинг@Mail.ru
Сестра Ким Чен Ына ответила критикам северокорейских ракет - РИА Новости, 20.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сестра Ким Чен Ына ответила критикам северокорейских ракет

Сестра Ким Чен Ына заявила, что скоро все убедятся в возможностях ракет Северной Кореи

© AP Photo / Jorge SilvaКим Ё Чжон
Ким Ё Чжон - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Ким Ё Чжон. Архивное фото
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 20 дек — РИА Новости. Сестра лидера КНДР, заместитель главы отдела ЦК Трудовой партии Ким Ё Чжон резко ответила тем, кто высказывает сомнения по поводу северокорейских ракетных и спутниковых технологий, заверив, что вскоре они сами смогут убедиться в надежности ракет, передает Центральное телеграфное агентство.
"Марионеточные гангстеры и их жалкие эксперты который год демонстрируют нам, как они напрасно волнуются о том, что наши межконтинентальные баллистические ракеты не прошли проверку, что не признана технология повторного входа в атмосферу, всегда придираются к таким вещам, может, это служит для них самоуспокоением", — сказала Ким Ё Чжон.
Военнослужащие США и Южной Кореи во время совместных военных учений
СМИ: в Сеуле заявили о попытках КНДР вытеснить США с Корейского полуострова
Она выразила недоумение по поводу того, что зарубежные специалисты волнуются из-за чужих военных технологий.

"Они, очевидно, снова попытаются принизить возможности наших стратегических вооружений и придерутся, что пуском под высоким углом невозможно их доказать, необходимо пустить ракету под нормальным углом. Поэтому я легко даю ответ на это. Тогда достаточно будет, если мы вскоре это сделаем, и вы убедитесь?" — добавила сестра Ким Чен Ына.
Она посоветовала представителям Южной Кореи перестать клеветать на чужие вооружения и заняться сохранением лица, так как их собственные ракеты "не пролетают и несколько сотен метров".
По информации Сеула и Токио, 18 декабря Северная Корея запустила две баллистические ракеты средней дальности в сторону Японского моря. Максимальная высота полета составила 550 километров, дальность — 500 километров. В Пхеньяне заявили, что испытывали системы разведывательного спутника, разработку которого планируют завершить к апрелю. Отмечалось, что ракеты запустили под большим углом.
Трансляция кадров запуска северо-корейской баллистической ракеты в Сеуле - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
СМИ: КНДР заявила об испытании, связанном с разведывательным спутником
Кроме того, 18 ноября КНДР испытала ракету "Хвасон-17". Ее также запустили по навесной траектории, поэтому она пролетела почти тысячу километров на максимальной высоте в 6040,9 километра и упала в 200 километрах от японского острова Осима. По оценке японского Минобороны, при пуске по обычной траектории ракета могла пролететь 15 тысяч километров и достичь США.
Южная Корея, со своей стороны, заявила об успешном завершении проекта по разработке управляемой ракеты класса "воздух — земля" для установки на легкие боевые вертолеты. Предусматривается также создание модификации в версии "земля — земля" для танков, бронемашин и других наземных платформ. Помимо этого, Сеул намерен создать авиационную ракету для нового истребителя KF-21.
Запуск баллистической ракеты Хвасон-12 в КНДР  - РИА Новости, 1920, 18.12.2022
СМИ: ракета КНДР упала за пределами экономической зоны Японии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала