Рейтинг@Mail.ru
Отношения России и Аргентины выстояли, заявил посол в Буэнос-Айресе - РИА Новости, 20.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Отношения России и Аргентины выстояли, заявил посол в Буэнос-Айресе

Посол: отношения России и Аргентины, несмотря на ситуацию вокруг Украины, выстояли

© РИА Новости / Мария Плотникова | Перейти в медиабанкБолельщики сборной Аргентины встречают рассвет на пляже Копакабана
Болельщики сборной Аргентины встречают рассвет на пляже Копакабана - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Болельщики сборной Аргентины встречают рассвет на пляже Копакабана. Архивное фото
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 20 дек - РИА Новости. Отношения РФ и Аргентины, несмотря на ситуацию вокруг Украины, выстояли, страны слышат друг друга, сообщил журналистам посол РФ в Буэнос-Айресе Дмитрий Феоктистов.
"Несмотря на ситуацию вокруг Украины, наши отношения выстояли и прошли проверку временем. Аргентина не присоединилась к антироссийским санкциям, хотя критиковала так называемое "российское вторжение", но всегда говорила на самом высоком уровне, что антироссийские санкции не легитимны, поскольку приняты в обход Собеза ООН, и не эффективны, поскольку не могут приблизить завершение конфликта", - сказал дипломат.
Флаги стран-участниц встречи лидеров БРИКС - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
В ЮАР призвали создать зону свободной торговли БРИКС
По его словам, телефонный звонок президента России Владимира Путина лидеру Аргентины Альберту Фернандесу после победы сборной в финале ЧМ по футболу "свидетельствует о том, что, несмотря на всю геополитическую сложность, мы готовы разговаривать, мы готовы друг друга слушать и слышать, и это очень важно".
"Такой потенциал со многими западными странами уже не существует: мы можем разговаривать, но они нас не хотят слышать. С Аргентиной этот потенциал остается", - подчеркнул Феоктистов.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины" предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. В РФ не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
ФИФА поставила на место президента Украины. О чем вообще думал Зеленский?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала