Рейтинг@Mail.ru
Власти Украины лишили аккредитации журналистку Датского радио - РИА Новости, 20.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Украины лишили аккредитации журналистку Датского радио

Власти Украины лишили аккредитации журналиста Датского радио из-за "российской пропаганды"

Флаг Украины - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Читать ria.ru в
ЦЮРИХ, 20 дек - РИА Новости. Власти Украины отозвали аккредитацию корреспондентки Датского радио Матильде Кимер из-за "распространения российской пропаганды".
Датское радио на своем сайте опубликовало скриншот письма, датированного 22 августа, в котором управление по связям с общественностью ВС Украины сообщает Кимер, что "в соответствии с запросом Службы безопасности Украины аккредитация... аннулирована и признана недействительной".
Датское издание Nordic news в своем Twitter сообщило, что украинские власти обвиняют журналистку в распространении "российской пропаганды". Датское радио, в свою очередь, отрицает обвинения.
Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс опубликовало фотографии из Херсона, на которых изображены два человека, привязанные к столбам. Агентство отметило, что так людей наказали за предположительное сотрудничество с российскими властями. Снимки были сделаны 13 ноября. Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо отмечал, что появились данные о репрессиях украинских властей в отношении мирных жителей Херсона. В ноябре этого года украинское издание "Детектор медиа" сообщило, что власти аннулировали разрешения на работу не менее шести журналистам, в том числе CNN и SkyNews, из-за репортажей из Херсона. В минобороны Украины заявили, что отменили ряду представителей СМИ разрешение на работу в районе боевых действий за освещение ситуации в Херсоне вопреки запрету.
Флаги Польши и Евросоюза - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Польша отказала корреспонденту РИА Новости в аккредитации на СМИД ОБСЕ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала