Рейтинг@Mail.ru
Корпорация МСП в пять раз увеличит лизинговую поддержку малого бизнеса - РИА Новости, 19.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корпорация МСП в пять раз увеличит лизинговую поддержку малого бизнеса

© Корпорация МСПЛоготип корпорации МСП
Логотип корпорации МСП
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Корпорация МСП (КМСП) к 2025 году планирует увеличить лизинговую поддержку малого и среднего бизнеса в пять раз – до 50 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба института развития.
Это станет возможным за счет докапитализации дочерней лизинговой компании КМСП на 1,1 миллиарда рублей, а также за счет привлечения этой компанией внебюджетного финансирования.
Логотип корпорации МСП
Цифровой профиль предпринимателя появился на МСП.РФ
"Спрос на наш лизинговый продукт существенно превышает наше предложение. Поэтому мы провели трансформацию региональных лизинговых компаний и учредили в октябре единую федеральную лизинговую компанию "МСП Лизинг" с уставным капиталом 6 миллиардов рублей. Консолидация капитала позволит нам привлекать внебюджетное финансирование и расширит число получателей льготного лизинга оборудования", - отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, слова которого приводятся в сообщении.
Он добавил, что корпорация также меняет сервисную модель предоставления лизинговой поддержки, существенно сокращая перечень запрашиваемых бумаг за счет цифровизации и подачи заявки на лизинг через Цифровую платформу МСП.РФ.
Для того, чтобы получить льготный лизинг оборудования бизнес должен быть в реестре субъектов МСП. Минимальная сумма финансирования - от 500 тысяч рублей, срок лизинга - до 7 лет. Аванс - от 10% или 0%, если дается 30% поручительство региональной гарантийной организации. Ставки лизинговых платежей: за оборудование российского производства до 6% годовых (вместо рыночных 15%), для иностранного – до 8%. Заявки на лизинг подаются через платформу МСП.РФ.
В понедельник на сайте правительства РФ сообщалось о выделении из бюджета свыше 1,1 миллиарда рублей на поддержку программы льготного лизинга для МСП. Средства поступят в уставный капитал Корпорации МСП, которая затем направит их дочерней лизинговой компании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала