Рейтинг@Mail.ru
Производитель полимерных труб расширит производство при поддержке КМСП - РИА Новости, 19.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производитель полимерных труб расширит производство при поддержке КМСП

© Корпорация МСПЛоготип корпорации МСП
Логотип корпорации МСП
Логотип корпорации МСП
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Производитель полипропиленовых труб и фитингов при поддержке Корпорации МСП (КМСП) получил финансирование на покупку нового оборудования и расширение производства, сообщает пресс-служба института развития.
Компания "Мультимирпласт" из Калужской области получила в одном из крупнейших российских банков кредит на сумму 60 миллионов рублей в рамках Программы стимулирования кредитования (ПСК), реализуемой совместно Банком России и Корпорацией МСП. Обеспечением кредита стало поручительство Корпорации МСП на сумму 30 миллионов рублей и гарантия региональной гарантийной организации на сумму 12 миллионов рублей.
Логотип корпорации МСП
Корпорация МСП в пять раз увеличит лизинговую поддержку малого бизнеса
"Надежное финансовое плечо – одна из наиболее востребованных сейчас мер поддержки для бизнеса, в том числе для развивающегося. Такие предприятия нуждаются в особом внимании. При помощи совмещения федеральных и региональных мер поддержки предприятия могут получить необходимое финансирование на доступных условиях. И вместе с тем комфортно наращивать производство, инвестировать в создание новых видов изделий, открывать новые рабочие места и наращивать экспортный потенциал, - отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.
Он добавил, что корпорация продолжает расширять доступ МСП к финансированию, используя при этом тесную обратную связь с бизнесом, что позволяет предлагать предпринимателям современные, качественные и востребованные финансовые инструменты для решения задач любой сложности.
Как ожидается, финансирование позволит компании увеличить ежегодный объем выпуска продукции на 30%, начать выпуск новых видов изделий, а также создать около 20 новых рабочих мест.
«
"На закупленном оборудовании мы планируем выпускать имеющиеся в нашей линейке виды продукции и начать тестовое производство новых видов изделий. Также при помощи закупленных пресс-форм мы создадим собственное производство резиновых колец. Новые рабочие места буду создаваться по мере запуска оборудования в действующем цеху и новом", – сказала генеральный директор ООО "Мультимирпласт" Наталья Королева.
Программа стимулирования кредитования реализуется в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство", который курирует Первый вице-премьер Андрей Белоусов. При получении кредитов предприниматели могут использовать специальный сервис-помощник на Цифровой платформе МСП.РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала