Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии поставили на боевое дежурство С-400 и "Искандер" - РИА Новости, 19.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Белоруссии поставили на боевое дежурство С-400 и "Искандер"

Лукашенко сообщил, что в Белоруссии поставили на боевое дежурство С-400 и "Искандер"

Читать ria.ru в
МИНСК, 19 дек - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в понедельник были поставлены на боевое дежурство в Белоруссии система ПВО С-400 и ракетный комплекс "Искандер", которые передала Российская Федерация.
«
"Особая благодарность вам, Владимир Владимирович (Путин - ред.), и не только от меня, и не только от военных, за то, что вы выполнили свое обещание. Мы сегодня поставили на боевое дежурство комплекс С-400, который вы передали Беларуси, и, самое главное, комплекс "Искандер", который вы, пообещав полгода назад, передали нам", - сказал белорусский лидер.
Лукашенко также отметил, что Белоруссия вместе с РФ готовит экипажи, чтобы управлять самолетами, несущими специальные вооружения и специальные боеприпасы.
"Должен вам сообщить, что мы подготовили самолеты. Оказалось, что у нас с советских времен такие самолеты есть. Мы их тестировали с Российской Федерацией и сейчас вместе готовим экипажи, способные управлять этими самолетами, несущими специфические боеприпасы. Это не угроза кому-то", - подчеркнул президент Белоруссии.
Он пояснил, что такие меры - реакция на рост напряженности по периметру границ Союзного государства, особенно на Западе. "Нам надо было обезопасить белорусское государство, и вы сделали решительный и очень важный шаг в поддержке Беларуси", - поблагодарил Лукашенко Путина.
Владимир Путин и Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
Россия и Белоруссия договорились заниматься созданием новой военной техники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала