Рейтинг@Mail.ru
FP: Зеленский одной фразой намекнул, что Украина стоит на грани катастрофы - РИА Новости, 18.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
FP: Зеленский одной фразой намекнул, что Украина стоит на грани катастрофы

Журналист FP Туз назвал просьбу Зеленского к беженцам свидетельством катастрофы на Украине

© AP Photo / Andrew KravchenkoПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 18.12.2022
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Просьба президента Украины Владимира Зеленского к беженцам не возвращаться в республику из Евросоюза указывает на бедственное положение экономики страны и ее критической инфраструктуры, считает экономист Foreign Policy Адам Туз.
Как отметил эксперт, ракетные удары по стратегическим объектам на Украине вывели из строя около 50 процентов энергетики и усугубили финансово-экономические проблемы государства.
Стрельба из пушки Гиацинт-Б - РИА Новости, 1920, 18.12.2022
Офицер НАТО раскрыл "кошмарный" сценарий, которого боятся в ВСУ
По его словам, просьба президента Владимира Зеленского к беженцам не возвращаться домой красноречиво свидетельствует о серьезности сложившейся ситуации.
«
"Когда страна буквально требует от своих граждан оставаться за границей, потому что она не может предоставить им базовые инфраструктурные услуги дома, это действительно своего рода экзистенциальное заявление", — рассуждает автор.
Туз оценил потери ВВП республики от военных действий в 30-35 процентов. От погружения в хаос ее спасают только западные субсидии, но это только частично решает вопрос со стабильностью финансовой системы, уточнил аналитик.
"Прямо сейчас экономическая ситуация на Украине, ее социальное положение, особенно в эту холодную погоду, становится все более и более серьезным. <…> Буквально с каждой неделей", — подытожил он.
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 18.12.2022
IDNES: на Украине испугались Макрона
Российские Вооруженные силы начали наносить ракетные удары 10 октября — через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары нацелены на объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска.
Президент России Владимир Путин подчеркивал, что взрывом на мосту Киев поставил себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками и оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала