Рейтинг@Mail.ru
В Москве откроется первый съезд Российского движения детей и молодежи - РИА Новости, 18.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве откроется первый съезд Российского движения детей и молодежи

В Москве в воскресенье откроется первый съезд Российского движения детей и молодежи

Москва - РИА Новости, 1920, 18.12.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек – РИА Новости. Первый съезд Российского движения детей и молодежи, на котором объявят его новое название, огласят победителей премии "Больших перемен", пройдет с 18 по 20 декабря в Москве, а участников в видеобращении поприветствует президент РФ Владимир Путин.
Съезд откроется в московском Манеже 18 декабря под лозунгом "Мир детства = мир будущего", сообщили в пресс-службе движения. "Съезд "объединит больше 1400 участников из 89 регионов России", на нем первая тысяча детей вступит в РДДМ. Также на съезде будут присутствовать 200 вожатых, 200 волонтеров и около 2000 гостей", - сообщили в пресс-службе движения, напомнив, что первая тысяча детей вступят в РДДМ уже в дни проведения мероприятия.
Александр Моор - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Моор выделил помещение под штаб Российского движения детей и молодежи
Важным событием станет видеообращение Путина к участникам съезда, об этом ранее сообщал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Как уточнили в пресс-службе движения, участники обсудят основные направления деятельности РДДМ и организацию этой деятельности. Дискуссии пройдут по 12 темам: "образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия", говорится в сообщении.
Центральным событием съезда станет объявление его нового названия. Голосование за то, как будет называться движение детей и молодежи, как сообщалось ранее, проходило открыто в официальном сообществе РДДМ во ВКонтакте с 18 ноября по 10 декабря. Любой желающий мог проголосовать за один из 10 вариантов: "Российское движение детей и молодежи", "Пионеры", "Движение им. Гагарина", "Новое поколение", "Юность", "Патриоты", "Будущее России", "Движение школьников и молодежи", "Юная Россия" и "Большая перемена". Итоговый результат будет объявлен на пленарном заседании съезда. Также делегаты определят символику движения и лозунги.
На церемонии закрытия съезда 20 декабря пройдет награждение победителей Премии "Больших перемен", награды получат самые "теплые, душевные, дружественные и способствующие развитию детей проекты".
По словам руководителя Росмолодежи Ксении Разуваевой, "глобальная задача движения – создать доступную для каждого школьника среду, которая позволит ему раскрыть этот талант и стать первым в своем деле".
Отделения РДДМ откроются в каждом регионе и муниципалитете России, создатели движения обещали стремиться к тому, чтобы в каждой школе появились первичные ячейки движения.
Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Путин поручил ежегодно выделять движению молодежи 21,3 миллиарда рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала