Рейтинг@Mail.ru
Экс-мэра Тынды заключили под стражу - РИА Новости, 18.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-мэра Тынды заключили под стражу

Экс-мэра Тынды, которая подозревается в превышении полномочий, заключили под стражу

© Фото : Пресс-служба Администрации города ТындыМэр города Тынды Марина Михайлова
Мэр города Тынды Марина Михайлова - РИА Новости, 1920, 18.12.2022
Мэр города Тынды Марина Михайлова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БЛАГОВЕЩЕНСК, 18 дек – РИА Новости. Бывшего мэра Тынды в Приамурье Марину Михайлову, подозреваемую в злоупотреблении должностными полномочиями, по решению суда заключили под стражу на 1 месяц 29 суток, сообщает пресс-служба городского суда Благовещенска.
По версии следствия, в июле 2021 Михайлова от лица местной администрации заключила контракт с подрядчиком на капитальный ремонт улицы Красная Пресня. Согласно договору, оплата должна была проводиться поэтапно за фактически выполненные работы. В декабре 2021 года на счет компании перевели около 132 млн рублей за стройматериалы, которых не было, и за не выполненные работы. В августе 2022 года контракт был расторгнут.
Наручники на двери клети для скамьи подсудимых в зале суда - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
ЕР приостановила членство заключенного под стражу воронежского депутата
Из материалов дела следует, что экс-мэр Тынды подозревается в совершении тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы. Суд пришел к выводу, что, оставаясь на свободе, Михайлова может скрыться от органов следствия, уничтожить доказательства. Кроме того, уголовное дело находится в стадии, когда следствие занимается сбором и закреплением доказательств.
"При таких обстоятельствах суд избрал в отношении подозреваемой Михайловой меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 1 месяц 29 суток, то есть до 14 февраля 2023 года", - говорится в сообщении суда.
Благовещенский городской суд 27 октября заключил под стражу на 2 месяца гендиректора компании Маргаряна Д.Г., по версии следствия, похитившего деньги путем мошенничества при ремонте улицы Красная Пресня в Тынде. Михайлова сложила с себя полномочия мэра в декабре текущего года.
Марина Мягкова - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Депутаты Тынды в Приамурье приняли отставку мэра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала