В Крыму исключили шансы украинских войск прорваться к полуострову
Глава парламента Крыма Константинов назвал заявление ВСУ о прорыве к полуострову фантазией
© РИА Новости / Виктор ЛященкоПредседатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов
![Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов - РИА Новости, 1920, 17.12.2022](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/01/19/1769429481_0:32:1280:752_1920x1080_80_0_0_3156e9a8289970c7b51aff9af5496f62.jpg)
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости. Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что ни о каком прорыве и приближении украинских войск к границам полуострова не может быть и речи.
Ранее главком украинских войск Валерий Залужный в интервью журналу Economist заявил, что захват Мелитополя дал бы полный огневой контроль сухопутного коридора и возможность вести огонь по Крымскому перешейку, в том числе из американских РСЗО HIMARS.
"Ситуация на украинском направлении напряжённая, но не критическая. Безусловно, ни о какой сдаче Мелитополя, прорыве к границе Крыма или победе украинского преступного режима не может быть и речи. Это фантазии их деятелей, но мы к ним уже привыкли", - сказал РИА Новости Константинов.
По его словам, если в публичной плоскости обсуждаются военные планы, то это свидетельствует об их несерьёзности.
"Они и сами не верят в свои несбыточные планы, которые буквально каждый день ими публично озвучиваются", - подчеркнул глава парламента.