Рейтинг@Mail.ru
Ученые Сколтеха вошли в мировые научные рейтинги 2022 года - РИА Новости, 16.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые Сколтеха вошли в мировые научные рейтинги 2022 года

© Сергей Мамонтов В Сколковском институте науки и технологий (Сколтех)
 В Сколковском институте науки и технологий (Сколтех)
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. 21 ноября на сайте Research.com (в прошлом – Guide2Research) был опубликован список лучших университетов мира за 2022 год – рейтинг выходит впервые, сообщает пресс-служба института. Сколтех занял второе место среди российских университетов в общем зачете, а также первое место в России по компьютерным наукам и по генетике, второе – по электронике, третье – по химии, биологии и биохимии, нейронаукам и математике.
В ежегодный рейтинг высокоцитируемых исследователей от Clarivate, существующий с 2014 года и составляемый по данным Web of Science, вошли профессора Сколтеха Артем Оганов и Анджей Чихоцкий, а также доцент Дмитрий Чудаков.
А по рейтингу профессора Стэнфордского университета Джона Иоаннидиса в топ-25 ученых мира в своих областях по цитируемости вошли 14 ученых Сколтеха: Анджей Чихоцкий, Артем Оганов, Глеб Сухоруков, Михаил Гельфанд, Владимир Терзия, Иван Оселедец, Станислав Смирнов, Антон Забродин, Альберт Насибулин, Андрей Маршаков, Александр Шапеев, Евгений Николаев, Игорь Шишковский и Владимир Драчев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала