Рейтинг@Mail.ru
Посольство России осудило новые санкции со стороны США - РИА Новости, 16.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посольство России осудило новые санкции со стороны США

Посольство России назвало новый пакет санкций со стороны США проявлением бессильной злобы

© AP Photo / Susan WalshПосольство России в Вашингтоне
Посольство России в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Посольство России в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 дек — РИА Новости. Российское посольство в Вашингтоне назвало новые санкции со стороны США проявлением "бессильной злобы" и "близкими к помешательству попытками" расширить давление на Москву.
"Администрация продолжает близкие к помешательству попытки расширить давление на Россию при помощи санкций. В полюбившейся американцам манере - не ставшей от этого эффективной - в "черные списки" чуть ли не скопом вносятся все новые российские чиновники, предприниматели, компании", — отметило посольство.
Государственный секретарь США Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Конгресс США един в намерении помогать Украине, заявил Блинкен
"Процитируем классиков: "все это было бы смешно, когда бы не было так грустно". На сей раз среди инструментов "наказания" нашей страны за суверенный внешнеполитический курс — рестрикции на деятельность фирмы, занимающейся прокатом велосипедов. Что это, если не бессильная злоба Вашингтона?" — заявили дипломаты.
По их словам, несмотря на внешнее давление, Россия продолжит поступательное развитие и намерена укреплять "взаимовыгодное сотрудничество с теми, кто в нем по-настоящему заинтересован". Они также опровергли пропагандистские вбросы о том, что российская экономика "будет разорвана в клочья".
В четверг США расширили санкции в отношении России, включив в них предпринимателя Владимира Потанина, российских чиновников и ряд компаний.
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за спецоперации на Украине. При этом санкции отразились на самих Европе и США, которые столкнулись с энергокризисом и ростом цен.
Президент Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Cаммит лидеров США и Африки в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
В МИД России прокомментировали саммит США — Африка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала