Рейтинг@Mail.ru
Постпреды ЕС согласовали девятый пакет санкций против России - РИА Новости, 16.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Постпреды ЕС согласовали девятый пакет санкций против России

Представительство Чехии сообщило о согласовании ЕС девятого пакета санкций против России

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЛоготип Евросоюза на здании штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе
Логотип Евросоюза на здании штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Логотип Евросоюза на здании штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 15 дек — РИА Новости. Постоянные представители стран — членов Евросоюза согласовали девятый пакет санкций против России, сообщили в представительстве председательствующей в Совете ЕС Чехии.
Ожидается, что окончательную техническую процедуру оформления списка новых ограничительных мер завершат 16 декабря, затем его должны опубликовать в официальном журнале союза, только после этого санкции вступят в силу.
Флаги России и ЕС - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Девятый пакет санкций отправляется в тупик
При этом ранее в четверг источник РИА Новости заявил, что даже если главы Евросоюза смогут прийти к соглашению на политическом уровне, далее санкционный пакет будут изучать и дорабатывать до юридического формата, что требует нескольких раундов переговоров.
Еврокомиссия 7 декабря представила предложения по новому санкционному пакету против Москвы. Он предусматривает дополнительные меры в отношении энергетического сектора, в том числе запрет на инвестиции в горнодобывающую отрасль, запрет на поставки в Россию беспилотников, а также расширение экспортных ограничений, в особенности в отношении товаров двойного назначения.
Флаги США и Европейского совета - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Новый пакет санкций против России расколол ЕС, заявил депутат
Персональные санкции планируется ввести против почти 200 физических лиц и компаний. Речь идет о военных, членах Государственной думы и Совета Федерации, министрах и лавах регионов. Под ограничения также могут попасть, как ожидается, четыре телеканала и три банка.
Европейский союз усилил санкционное давление на Россию из-за Украины и последовательно ввел в действие уже восемь пакетов ограничительных мер, которые включают как персональные, так и секторальные экономические ограничительные меры. Президент Владимир Путин отмечал, что политика сдерживания и ослабления России — долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала