Рейтинг@Mail.ru
В России назвали самые востребованные профессии по итогам 2022 года - РИА Новости, 15.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России назвали самые востребованные профессии по итогам 2022 года

Head Hunter: врач, инженер и слесарь вошли в топ востребованных профессий в 2022 году

© Pixabay / Pexels Инженер за работой
Инженер за работой - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Инженер за работой. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Врач, инженер, слесарь и программист вошли в топ востребованных профессий по итогам 2022 года, наиболее невостребованными стали менеджеры по рискам и бортпроводники, показало исследование Head Hunter, имеющееся в распоряжении РИА Новости.
"По итогам 2022 года тройка самых востребованных профессий в России осталась неизменной - это менеджер по продажам, продавец в магазине и водитель, однако изменилось их расположение", - отметили в компании.
Работница Южноуральского арматурно-изоляторного завода на производстве подвесных изоляторов - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Россиянки готовы заменить мужчин в их профессиях, показало исследование
Эксперты компании проанализировали 7 миллионов вакансий и 16 миллионов резюме за 2022 год.
По данным исследования, первую строчку рейтинга заняли менеджеры по продажам и по работе с клиентами, вторую - продавцы-консультанты и кассиры, а вот лидеры прошлого года - водители - заняли только третье место.
Профессия бухгалтера сохранила свои позиции, заняв четвертую строчку, пятое, шестое и седьмое места заняли профессии, которые еще год назад не входили в первую десятку рейтинга - это программисты и разработчики, врачи, инженеры.
Последние три позиции рейтинга заняли несколько ухудшившие свои позиции профессии повара и комплектовщика, а также еще одна новая для топа-10 профессия слесаря и сантехника.
"Суммарно на 10 самых востребованных вакансий в России приходится третья часть от всего объема опубликованных предложений работы в течение 2022 года. Лишь две профессии по итогам года можно отнести к самым невостребованным (менее 100 вакансий по всей России в 2022 году) - это комплаенс-менеджер и бортпроводник", - добавляется в исследовании.
Беременная женщина - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Кадыров предложил приравнять многодетное материнство к профессии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала