Рейтинг@Mail.ru
Россия и Гонконг будут сотрудничать в музейной сфере - РИА Новости, 15.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Музейные маршруты России
Музейные маршруты России

Россия и Гонконг будут сотрудничать в музейной сфере

© Фото предоставлено Министерством культуры Российской ФедерацииРоссия и Гонконг будут сотрудничать в музейной сфере
Россия и Гонконг будут сотрудничать в музейной сфере
Россия и Гонконг будут сотрудничать в музейной сфере
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек – РИА Новости. Крупнейшие музеи Гонконга заинтересованы в сотрудничестве с российскими коллегами, сообщила в своем Telegram-канале министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.
"Учреждения Культурного района Западного Коулуна заинтересованы в межмузейном диалоге с российскими коллегами и ждут наши выставки. Будем рады сотрудничеству", – написала министр.
Большой китайский мост в Александровском парке Государственного музея-заповедника Царское Село в Пушкине - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
От Янтарной комнаты до морских скелетов: что смотреть в музеях в 2023 году
В четверг в рамках визита на Азиатский форум культурного сотрудничества, который проходит в Гонконге, Любимова посетила Дворец-музей Гонконга, в котором представлено более 900 реликвий из пекинского императорского комплекса "Гугун". Также министр побывала в Музее М+, одном из крупнейших в мире музеев современного искусства, посвященном дизайну, архитектуре, кинематографу, телевидению, анимации, рекламе, видеоиграм и комиксам.
Ранее Любимова рассказала участникам Азиатского форума культурного сотрудничества о российских проектах в сфере культуры: программе "Пушкинская карта", проекте "Придумано в России", школе креативных индустрий, модельных библиотеках нового поколения и проекте "Гений места", который должен способствовать развитию креативной экономики и созданию новых интеллектуальных продуктов. Кроме того, на полях форума министр культуры России и директор Бюро культуры, спорта и туризма правительства САР Гонконг (КНР) Кевин Еунг договорились о дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества в сфере культуры и искусства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала