Рейтинг@Mail.ru
Путин отметил снижение бедности в России - РИА Новости, 15.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин отметил снижение бедности в России

Путин: доходы людей с минимальными заработками в этом году увеличились на 27,8 процента

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Доходы людей с минимальными заработками в этом году увеличились на 27,8% номинально, бедность снижается, заявил президент РФ Владимир Путин
"Когда мы обсуждали экономическую ситуацию в мире, поставили две главные цели на текущий год – добиться снижения бедности и неравенства и продолжить политику развития. Нам хорошо известно, это навязывают санкции, а мы, опираясь прежде всего на собственные резервы и ресурсы, безусловно, будем идти только вперед", - сказал Путин на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам, говоря о планах Запада смять российскую экономику.
Президент РФ напомнил, что "было принято важное решение о ежемесячных выплатах семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет", которое "напрямую коснулось более 5 миллионов детей". Затем последовала опережающая индексация прожиточного минимума, минимального размера оплаты труда и пенсий на 10%.
"В результате в третьем квартале уровень бедности снизился до 10,5%. Конечно, это небольшое движение, но движение в правильном направлении. А доходы наименее обеспеченной части населения также подросли на 27,8% в номинале, хочу это подчеркнуть... что позволило сократить и уровень неравенства немножко", - отметил он.
Прожиточный минимум - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Прожиточный минимум: суть, размер в 2022 и 2023 годах, на что влияет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала