Рейтинг@Mail.ru
В Кишиневе оппозиционеры "Шор" требуют освободить Таубер - РИА Новости, 14.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кишиневе оппозиционеры "Шор" требуют освободить Таубер

Сторонники оппозиционной партии "Шор" проводят в Кишиневе акцию, требуя освободить Таубер

© Партия “ШОР”Сторонники оппозиционной в Молдавии партии "Шор" пикетируют в среду здание районного суда Кишинева
Сторонники оппозиционной в Молдавии партии Шор пикетируют в среду здание районного суда Кишинева
Сторонники оппозиционной в Молдавии партии "Шор" пикетируют в среду здание районного суда Кишинева
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 14 дек – РИА Новости. Сторонники оппозиционной в Молдавии партии "Шор" пикетируют в среду здание районного суда Кишинева, где судьи рассматривают запрос прокуроров о продлении домашнего ареста, вице-председателю политсилы Марине Таубер, передает корреспондент РИА Новости.
В Кишиневе партия "Шор" с 18 сентября проводит бессрочную акцию протеста. Возмущение протестующих вызывают беспрецедентное увеличение цен на газ, другие энергоресурсы и продукты питания, а также высокая инфляция и падение уровня жизни. С самого начала протестного движения власти Молдавии обвиняют партию "Шор" в незаконном финансировании, периодически в территориальных офисах политсилы проходят обыски, а ее представителей задерживают сотрудники антикоррупционных ведомств. Под домашним арестом находится вице-председатель политформирования Таубер.
В среду сторонники партии "Шор" пришли к зданию районного суда, они скандируют антиправительственные лозунги и выступают за прекращение преследования оппозиции. Манифестанты требуют освободить Таубер из-под ареста. Члены политсилы заявляют о политическом характере дела.
"Всем уже давно понятно, что судят Таубер только за её политическую позицию и как представительницу оппозиционной партии, которую боится президент Майя Санду, партия, которая может организовывать мирные протесты и защищать граждан от произвола властей", - сказал на митинге депутат городского собрания Кишинева Юрий Кузнецов.
Ранее глава Национального центра по борьбе с коррупцией Юлиан Русу ранее заявил, что партию "Шор" могут ликвидировать, если будет доказано, что ее незаконно финансировали.
Илан Шор - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
Шор обвинил власти Молдавии в блокировании диалога с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала