Рейтинг@Mail.ru
Власти Югры учредили новые почетные звания и знаки для жителей региона - РИА Новости, 14.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ
Власти Югры учредили новые почетные звания и знаки для жителей региона

В ХМАО учредили почетные новые звания и знаки — "Герой Югры" и "Заслуженный труженик Югры"

Ханты-Мансийск - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Ханты-Мансийск. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 дек – РИА Новости. Новые почетные звания и знаки – "Герой Югры" и "Заслуженный труженик Югры" были учреждены в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра для граждан, совершивших героические и социально значимые поступки, а также много лет трудившихся на благо региона, сообщает окружная дума.
"Председатель Думы автономного округа Борис Хохряков подписал постановление о внесении изменений в закон "О наградах и почетных званиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры". На территории нашего региона учреждаются знаки автономного округа "Герой Югры" и "Заслуженный труженик Югры", - говорится в сообщении.
Девушка подписывает документы - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Власти Югры подписали соглашение для обеспечения занятости населения
Уточняется, что знаком "Герой Югры" будут награждать граждан за героические и социально значимые поступки, получившие общественное признание в автономном округе и за его пределами. Знак "Заслуженный труженик Югры" будет присуждаться гражданам за многолетний добросовестный труд, направленный на благополучие и процветание автономного округа, проработавших в Югре 35 и более лет для мужчин, для женщин – 30 и более лет на дату представления к награждению.
Отмечается, что закон предусматривает возможность посмертного награждения знаком "За заслуги перед Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой".
Правом внесения ходатайств о награждении знаком "Герой Югры" наделяются руководители некоммерческих организаций, зарегистрированных в муниципалитетах региона. Главы муниципальных образований наделяются также правом внесения ходатайств о награждении пенсионеров, проживающих в других субъектах России, ранее трудившихся в ХМАО, представленных к награждению знаком "Заслуженный труженик Югры".
"Я считаю, что это справедливое, своевременное и важное решение. На территории автономного округа много достойных граждан, которым могут быть присвоены эти звания. Стоит отметить, что практика награждения граждан за многолетний добросовестный труд предусмотрена более чем в 17 субъектах Российской Федерации", - приводятся в сообщении слова председателя думы Бориса Хохрякова.
Культурно-театральный центр Югра-Классик в Ханты-Мансийске - РИА Новости, 1920, 11.12.2022
Губернатор Югры предложила Индии стать гостем кинофестиваля "Дух огня"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала