Рейтинг@Mail.ru
Мобилизованные и добровольцы Кубани смогут получить бесплатную юрпомощь - РИА Новости, 14.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Мобилизованные и добровольцы Кубани смогут получить бесплатную юрпомощь

© Фото : Законодательное Собрание Краснодарского краяПо решению сессии ЗСК бесплатную юрпомощь получат мобилизованные и добровольцы
По решению сессии ЗСК бесплатную юрпомощь получат мобилизованные и добровольцы - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
По решению сессии ЗСК бесплатную юрпомощь получат мобилизованные и добровольцы
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 14 дек – РИА Новости. Мобилизованные и добровольцы Кубани смогут получить бесплатную юрпомощь, соответствующее решение принято на сессии Законодательного собрания края, сообщила пресс-служба регионального парламента.
Уточняется, что депутаты внесли изменения в закон "О юридической помощи на территории Краснодарского края".
Прохожие на одной из улиц в Краснодаре  - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
На Кубани приняли программу госгарантий бесплатной медпомощи до 2025 года
По словам директора правового департамента администрации края Александра Дикарева, предлагаемые поправки, в частности, направлены на расширение категорий граждан, которым может быть предоставлена бесплатная юридическая помощь.
"Таким образом, согласно изменениям, на бесплатную помощь юристов могут рассчитывать граждане, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, граждане, заключившие контракт о прохождении военной службы или контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, принимающие или принимавшие участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.
В заксобрании добавили, что на помощь юристов могут рассчитывать также родители, супруг или супруга, дети мобилизованных и добровольцев, а также граждане, вынужденно покинувшие территорию ЛНР, ДНР, Херсонской области, Запорожской области или Украины после 18 февраля 2022 года.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Кондратьев: Кубань приняла почти 15 тысяч жителей из новых регионов РФ
"Изменениями, вносимыми в статью 5 закона, для новых категорий граждан устанавливаются документы, подтверждающие их право на получение бесплатной юридической помощи, а также упрощается процедура представления документов при личном обращении", - добавили в ЗСК.
Как заявил спикер парламента Юрий Бурлачко, принятие закона направлено на максимальное облегчение процедуры получения предусмотренной законом помощи участникам СВО и членам их семей, а также вынужденно покинувшим зону боевых действий.
«
"Мы расширяем перечень категорий граждан, которые могут получить на безвозмездной основе правовую помощь по вопросам полагающихся им мер социальной поддержки. Безусловно, права и законные интересы участников СВО и членов их семей должны быть надежно защищены. То же касается и тех, кто вынужденно покинул зону боевых действий. Начинать жизнь на новом месте всегда непросто", - пояснил председатель ЗСК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала