Рейтинг@Mail.ru
Финансируемые Западом СМИ перешли к организации диверсий, заявили в Госдуме - РИА Новости, 14.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Финансируемые Западом СМИ перешли к организации диверсий, заявили в Госдуме

Депутат Пискарев: финансируемые Западом СМИ и НПО перешли к организации диверсий

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлава комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев
Глава комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Глава комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Финансируемые Западом СМИ и НПО от акций по вмешательству во внутренние дела РФ перешли к прямой организации диверсий и публикации инструкций по их совершению, заявил глава комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, возглавляющий также комиссию по расследованию фактов иностранного вмешательства.
Госдума на пленарном заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий уголовную ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы за создание диверсионного сообщества в РФ, обучение и содействие диверсиям, а также за их финансирование и пропаганду.
Украинские военные возле реактивной системы залпового огня БМ-21 Град на линии соприкосновения - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Киев готовит диверсии на Сватовском направлении, заявили в ЛНР
"Финансируемые Западом СМИ и НПО от акций по вмешательству во внутренние дела России и лживой пропаганды перешли к прямой организации диверсий и публикации инструкций по их совершению", - заявил он в ходе пленарного заседания Госдумы.
Также он сообщил, что в распоряжении комиссии имеется ряд документов о вмешательстве Запада в дела РФ.
"Комиссия имеет в своем распоряжении документы, фото и видеоматериалы о том, как Запад вынашивает и реализует планы подорвать экономическую безопасность и обороноспособность нашей страны, в том числе с помощью диверсий на предприятиях, в учреждениях, на инфраструктурных объектах", - заявил парламентарий.
Комиссией по расследованию фактов иностранного вмешательства, в частности, установлено, что на информационных ресурсах ряда изданий и организаций, размещены инструкции по совершению поджогов военкоматов, отделов полиции, техники, изготовлению "коктейлей Молотова", а также советы по оказанию сопротивления органам правопорядка, отметил парламентарий.
Также он сообщил, что комиссией направлено обращение в генпрокуратуру об их признании экстремистскими организациями и запрете их деятельности на территории России.
Электрическая подстанция - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
В Бердянске диверсанты подорвали подстанцию и опору ЛЭП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала