Рейтинг@Mail.ru
В Алабаме чиновникам запретили использовать TikTok из-за угрозы от Китая - РИА Новости, 13.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Алабаме чиновникам запретили использовать TikTok из-за угрозы от Китая

Чиновникам в Алабаме запретили использовать TikTok из-за угрозы безопасности от Китая

© AP Photo / Kiichiro SatoЛоготип приложения TikTok на экране смартфона
Логотип приложения TikTok на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
Логотип приложения TikTok на экране смартфона. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 13 дек - РИА Новости. Губернатор американского штата Алабама Кей Айви запретила чиновникам использовать социальную сеть TikTok якобы из-за исходящей от Китая угрозы безопасности.
«
"Защита прав жителей Алабамы на конфиденциальность личной информации - это необходимость, и я, конечно, не отношусь к угрозе безопасности из Китая легкомысленно, поэтому я запретила использование приложения TikTok на наших государственных устройствах и в сетях", - написала Кай Айви в Twitter.
К посту в социальной сети губернатор Алабамы приложила фото подписанного ей меморандума, в котором уточняется, что TikTok принадлежит китайской компании, поэтому "попадает под китайское законодательство и его данные могут быть переданы Коммунистической партии Китая".
В конце ноября губернатор штата Южная Дакота Кристи Ноэм также подписала указ о запрете использования приложения TikTok госслужащими из-за угрозы национальной безопасности. Позже губернатор американского штата Техаса запретил чиновникам использовать социальную сеть TikTok, объяснив это растущей угрозой со стороны Коммунистической партии Китая.
TikTok - приложение для создания и просмотра коротких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance. Выпущенное в 2018 году, оно стало лидером в сегменте приложений для коротких видео в Китае и завоевывает популярность по всему миру.
Ранее уполномоченный Федеральной комиссии связи США Брэндан Карр призвал власти запретить соцсеть в стране. Предыдущая администрация США предпринимала попытку запрета в США китайских социальных платформ TikTok и WeChat в 2020 году, главным мотивом этого являлась защита личных данных американцев. КНР и сами компании отрицали обвинения в неправомерном использовании данных пользователей. После того как запрет был оспорен в суде, администрация Байдена не стала продолжать борьбу за реализацию инициативы предшественников. Однако в последнее время обвинения в адрес компании начали возобновляться.
Логотип компании Apple в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Топ-менеджера Apple уволили за неудачную шутку в TikTok
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала