Рейтинг@Mail.ru
Госдума может принять закон о региональном финансировании школ - РИА Новости, 13.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдума может принять закон о региональном финансировании школ

Госдума на следующей неделе может принять закон о региональном финансировании школ

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкДепутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Госдума на следующей неделе может принять закон о возможности перевода школ с муниципального на региональное финансирование, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
"В нашей стране почти 40 тысяч школ. 56% из них - сельские. Большинство школ находятся на муниципальном бюджете. При этом в сельских районах, как правило, самые проблемные. На следующей неделе планируем принять изменения в закон об образовании", - написал он в Telegram-канале.
Володин отметил, что решение предоставит право региональным органам власти переводить школы на областной бюджет.
По его словам, появится не только больше возможностей и средств для финансирования, но и другая ответственность - "за нерешенные вопросы можно спрашивать с тех, у кого есть полномочия и финансы".
Мальчик со смартфоном - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
В Югре введут в школах "кнопку быстрого реагирования" на буллинг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала