Рейтинг@Mail.ru
По итогам года ожидается положительная динамика развития Ростовской области - РИА Новости, 13.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область
По итогам года ожидается положительная динамика развития Ростовской области

Голубев: по итогам 2022 года ожидается положительная динамика развития Ростовской области

Ростов-на Дону - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
Ростов-на Дону. Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 дек – РИА Новости. Положительная динамика развития по всем ключевым показателям развития Ростовской области ожидается по итогам 2022 года, сообщил губернатор региона Василий Голубев в ходе инвестиционного послания.
"По итогам уходящего года ключевые отрасли экономики Ростовской области: промышленность, сельское хозяйство, строительство, общепит - показали рост. Мы ожидаем положительную динамику по всем ключевым показателям социально-экономического развития региона. А уже со следующего года прогнозируется устойчивая динамика", - сказал он.
Банкноты Банка России - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
В Ростовской области вырастут расходы бюджета на соцсферу
Губернатор отметил, что такой результат достигнут за счет созданных ранее заделов и комплекса мер господдержки, реализуемой на федеральном и региональном уровнях. "Устойчивость экономики, восстановление спроса и логистики в совокупности с доверием бизнеса способствовали сохранению деловой и инвестиционной активности", - уточнил он.
Так, по данным за девять месяцев текущего года, инвестиции выросли более чем на 3 процента. В регионе продолжается строительство двух комплексов по производству высококачественного моторного топлива на общую сумму более 200 миллиардов рублей, новых заводов сельхозмашиностроения в Ростове и Таганроге с инвестициями свыше 10 миллиардов рублей, второго завода по выпуску ячеистого бетона комбината стеновых материалов "Кубань-Север" на сумму порядка 3 миллиарда рублей.
По словам Голубева, ряд инвесторов дал старт своим новым проектам в текущем году. Среди них - проект по производству сельхозтехники компании "Клевер" в Таганроге, четвертый завод по производству полуприцепов компании "Бонум". Локализованы сразу два инвестпроекта национальных отраслевых лидеров по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей – компаний "Грин Драйв" и "Ситроникс". Есть и проекты развития территорий. Например, первый проект комплексной жилой застройки на ростовском левобережье.
Сотрудники дорожно-патрульной службы проверяют автомобили на посту при въезде в город Ростов-на-Дону - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
В Ростове-на-Дону завершили строительство автодороги "Северный обход"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала