Рейтинг@Mail.ru
Екатеринбуржец получил восемь лет колонии за ограбление ветерана ВОВ - РИА Новости, 12.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Екатеринбуржец получил восемь лет колонии за ограбление ветерана ВОВ

Житель Екатеринбурга получил восемь лет колонии за ограбление ветерана накануне Дня Победы

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 дек - РИА Новости. Житель Екатеринбурга получил 8 лет колонии за ограбление 91-летнего ветерана Великой Отечественной войны, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
По информации ведомства, ранее судимый мужчина в 2021 году в продуктовом магазине познакомился с 91-летним ветераном Великой Отечественной войны. В вечернее время 5 мая новый знакомый дождался пенсионера возле его квартиры, и когда тот открывал дверь, напал на него.
Фигурант дела заломил руки пожилому мужчине, насильно завел его в одну из комнат и закрыл на замок. Затем грабитель, обыскав квартиру ветерана, нашел под матрацем его сбережения - два конверта, где лежали 83 тысячи рублей, и похитил их. Потерпевшему, как уточняет прокуратура, удалось выбраться из плена с помощью топора, которым он открыл межкомнатную дверь, а после позвонил в правоохранительные органы.
"Железнодорожный районный суд Екатеринбурга назначил виновному наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима", - говорится в сообщении. Он признан виновным по пунктам "в", "г" части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Приговор не вступил в законную силу, добавили в пресс-службе.
Избиратель получает бюллетень для голосования на референдуме о присоединении к России - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Проголосовавший ветеран ВОВ видит хорошее будущее ЛНР после референдума
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала