Рейтинг@Mail.ru
Постпред России в Вене провел переговоры с главой МАГАТЭ - РИА Новости, 12.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Постпред России в Вене провел переговоры с главой МАГАТЭ

Постпред России в Вене Ульянов провел переговоры с главой МАГАТЭ Гросси

© Фото предоставлено Постоянным представительством Российской Федерации при международных организациях в Вене Постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов
Постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов
Постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЕНА, 12 дек - РИА Новости. Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов провел переговоры с гендиректором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Гросси.
"Встретился сегодня с Генеральным директором МАГАТЭ господином Рафаэлем Мариано Гросси для обсуждения ряда важных вопросов, представляющих взаимный интерес. Разговор, как всегда, был деловым и конструктивным", - написал Ульянов в соцсети Twitter.
Главное здание Запорожской атомной электростанции - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Россия доверяет экспертизе и знаниям МАГАТЭ по теме ЗАЭС, заявили в МИД
Ранее Гросси заявил, что защитная зона вокруг Запорожской АЭС может быть согласована и заработает уже в ближайшее время.
Накануне замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил, что Москва направила МАГАТЭ предложения с конкретными параметрами по созданию зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС, они на рассмотрении агентства.
Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с городом Энергодар. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе – на станции насчитывается шесть энергоблоков мощностью по 1 гигаватту. С марта она находится под охраной российских военных. В МИД РФ подчеркивали, что этот шаг является оправданным во избежание предотвращения утечек ядерных и радиоактивных материалов.
Украинские военные продолжают регулярно обстреливать Энергодар и прилегающую к городу территорию Запорожской АЭС. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что киевский режим стремится создать видимость угрозы ядерной катастрофы, продолжая целенаправленно обстреливать ЗАЭС.
Разбитые стекла 4-го энергоблока Запорожской атомной электростанции после недавних обстрелов со стороны ВСУ - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
Глава МАГАТЭ заявил, что стреляющие по ЗАЭС "знают, что они делают"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала