Рейтинг@Mail.ru
В Ивановской области привели в нормативное состояние 96,7% опорных дорог - РИА Новости, 12.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

В Ивановской области привели в нормативное состояние 96,7% опорных дорог

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРемонт асфальтобетонного покрытия
Ремонт асфальтобетонного покрытия - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Ремонт асфальтобетонного покрытия
Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 12 дек – РИА Новости. В Ивановской области в 2022 году в нормативное состояние привели 1139 километров опорных дорог или 96,7%, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.
Опорные дороги – это каркас национальной автомобильно-дорожной сети, который обеспечивает устойчивые транспортные связи между основными точками генерации транспортного спроса, городскими агломерациями, аэропортами, морскими и речными портами, железнодорожными станциями, пограничными пунктами пропуска, входящими в соответствующие опорные сети.
За пять лет ивановские власти закупили около 150 новых школьных автобусов - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
За пять лет ивановские власти закупили около 150 новых школьных автобусов
"В целом в 2022 году отремонтировано более 270 километров дорог, в том числе более 92 километров - капитально. Ключевыми объектами этого года стали социально значимые направления - Заволжск – Кострома, Шуя - Котюрево, Южа – Талицы, Фурманов – Каминский – Федорково. Строительные работы на этих трассах завершены. Продолжается строительство моста в селе Холуй, путепровода на трассе Иваново - Родники, дороги Жажлево – Ильинское", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в регионе третий год увеличивают финансирование муниципальных ремонтов. Всего с 2019 года в муниципалитетах отремонтировано более одной тысячи дорог общей протяженностью порядка 600 километров, в том числе 163 улицы и 108 дорог частного сектора в Иванове протяженностью 135 километров, 797 дорог в городах и районах региона общей протяженностью 457 километров.
Как рассказал начальник областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук, сейчас, когда основные трассы региона приведены в нормативное состояние, все внимание сосредоточат на дорогах к малым населенным пунктам, капитальных ремонтах, новом строительстве и капиталоемких объектах.
«
"Еще одна задача на следующую пятилетку, которую перед нами ставит губернатор, - привести каркас городов, ту самую местную муниципальную опорную сеть, в нормативное состояние и улучшить дорожную инфраструктуру внутри населённых пунктов и в районах" - процитировали в пресс-службе Дмитрия Вавринчука.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала